Рецензия на книгу Утопия от littlemermaid

написала рецензию29 марта 2015 20:36

Признаться честно, книгу схватила с полки в магазине, не читая аннотации. Слишком торопилась, а выбор пал именно на эту только из-за яркого названия.
Что могу сказать по самой книге - особо не впечатлила, но обо всем по порядку. Вообще всё произведение можно разделить на два элемента: описание и действие. Описание понравилось, вообще интересная идея с парком, хорошо прописаны детали, что позволяет воображению нарисовать прекрасную картинку. Так же неплохо описаны герои романа, у каждого есть предыстория, каждый - интересная личность. Ну и хорошее на этом кончилось.
Действие самого романа не понравилось полностью. На обложке книги написано - книга-загадка. Где тут загадка я так и не нашла, книгу загадочной я тоже не посчитала. Более того, не понятно, какого она жанра. Написано детектив и триллер. Так вот, это просто отвратительный детектив, кто предатель ясно чуть ли не сразу, после того, как становится понятно, что он вообще есть. Триллер тоже плохой, остро сюжетности вообще не получилось, все шло плавно и вяло. Буквально только в конце немного всколыхнулось, но до этого весь сюжет - вяленая капуста.
Итог. Можно прочитать, но только ради парка, это действительно классно. Уж не знаю, автор сам все придумал, или может позаимствовал что-то, но в любом случае название у парка явно подходящее, побывать в таком месте, которое он описывает, действительно мечта. Но если вы ищите книгу в жанре детектив, то эту обходите стороной, получите сплошное разочарование. И да, на обложке опять коварная надпись - бестселлер. Создается впечатление, что специально на обложках посредственных книг пишут, чтоб продалась быстрее. Видимо тоже скоро буду не брать книги с такой надписью, а не то все какое-то уг попадается. Поставлю 5 баллов, и те, только за классный парк.

@mandarin Андрей Полуэктов 25 августа 2014
Книга-загадка, книга-бестселлер - гласили буквы на красочной обложке романа "Утопия". Но после прочтения всей книги я немного разочаровался. Да, этот роман не отпускает до последнего ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 18 июня 2016
#Б1_2курс 2.1 Основы чтения (жанры в названии). Огромный технопарк, отвечающий самым взыскательным запросам любого желающего. Невероятная мощь,сотни или даже тысячи миллионов эмоций каждый день.Каждый продвинуты ...Читать далее
@id108375685 Ksenia Hdiji 13 июля 2016
#Б1_2курс Эта книга привлекла меня своим довольно-таки громким названием "Утопия". Первое, что понравилось в книге необычность сюжета, т.е. все происходит в парке аттракционов "нового поколения". ...Читать далее