Рецензия на книгу Вирт от alyonaivanishko

написала рецензию30 марта 2015 17:06

Это одна из самых неоднозначных серий книг, которые я когда-либо читала. В целом, лучшей из трёх я считаю первую, но все три сохраняют заложенные традиции изложения автора и оставляют похожие впечатления от прочтения.
С одной стороны, эта книга развивает твою фантазию. Это, наверное, самое яркое моё воспоминание о ней, так как я достаточно давно её читала. Обычно, у меня лучше получаются отзывы по "горячим следам", но я решила не обходить эту книгу стороной. Ты вдруг сидишь и осознаёшь, что могут существовать люди, для которых всё не то же самое, но при этом ничто человеческое не чуждо. Твои глаза расширяются от очередного поворота сюжета. И ты не можешь остановиться, пока не дойдешь до конца.
С другой стороны, я очень ценю в книгах обывательскую философию, лёгкую, ненавязчивую, но в этой я такую не нашла. Я читала её скорее для развлечения и для того, чтобы понять, как ещё можно изобразить этот альтернативный мир. Лично мне ещё очень мешала воспринимать информацию нецензурная лексика, которая в этой книге в изобилии .
Что примечательно, в каждой из трёх книг есть такой герой, который вне событий, но за всем наблюдает и к нему тянешься, и прислушиваешься к его мнению, хотя на твою конкретную жизнь оно вряд ли сможет быть спроецировано.
Мои ощущения настолько противоречивы, что я не берусь её советовать знакомым, но сама прочитала от корки до корки всю серию.

@mrgarma Денис Мелешко 25 августа 2018
Скажем так - довольно бурно. Я дочитал ее не скоро лишь по причине дикой занятости (ЗАВОД!), но я бы наверно даже продолжил читать серию. Первое, ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 31 августа 2018
#свояигра (Киберпанк +20) Хотелось бы мне знать, под каким препаратом можно ловить такие приходы, какие были у автора, когда он сочинял этот роман. А если ...Читать далее
@ottovi liubov 30 ноября 2018
C вами когда-нибудь бывало, что читаешь книгу, а понимаешь.. да ни хрена не понимаешь хD Вот и я сходу, с пылу, с жару погрузилась в ...Читать далее