Рецензия на книгу Белый Бим Чёрное ухо от kuzya_16

написала рецензию31 марта 2015 21:28

#И1_1курс
Почему-то в детстве я не встретилась с этой книгой. Но это произведение нашло меня в подходящий момент. Менее чем полгода назад я потеряла своего пушистого друга. Возможно поэтому я не смогла сдержать слез при прочтении последних глав.

Два мировоззрения - человека и собаки. Насколько они похожи, и насколько они отличаются? Вы сможете это понять, прочитав эту книгу. Доброта, доверие, преданность, дружба, милосердие и сострадание. Равнодушие, жесткость, алчность, злость. В повести эти понятия сталкиваются, борются между собой. Они вливаются в жизнь героев и навсегда изменяют её.

Также мне хотелось бы отметить лирические отступления автора и описания природы. Закрывая на мгновение глаза, мне казалось, что я слышу шум ветра между соснами и запах листвы. Прекрасная русская природа предстает пред нами во всей своей красе.

Глубокое,чистое, берущее за душу произведение. Всем советую прочитать, не пожалеете. Ну,а я обязательно прочитаю его когда-нибудь своим детям.

@oksa 9 декабря 2013
Сказать, что это трогательная повесть - это просто ничего не произнести. После прочтения нахлынула безудержная волна тоски и понятия того, насколько - же люди бывают ...Читать далее
@irina Ирина Прошко 9 декабря 2013
Троепольский Г. Н. - гений своего слова. У него очень много чувственных повестей, но самая прекрасная из всех, на мой взгляд, - " Белый Бим ...Читать далее
@helen 9 декабря 2013
Мне радостно осознавать, что есть книги, благодаря которым можно научиться любить, сострадать и переживать ближнему.За это осознание нельзя не сказать спасибо Г. Троепольскому, проникшему в ...Читать далее