Рецензия на книгу Пирамида от gorrroha

написала рецензию1 апреля 2015 0:15

#А1_1курс

Уф, наконец-то я ее дочитала. Читала долго, недели две. И не потому что она большая, вовсе нет. Просто очень уж нудно и неинтересно.
Как уже известно, "Пирамида" состоит из трех новелл, объединенных темой социального неравенства. А я вот еще разглядела тему несчастной любви. Но не надейтесь на романтику, тут ее совсем нет.
Вообще, первая часть (жизнь подростка) все время вызывала у меня отвращение. Не люблю все эти подробности жизни молодежи, как у Буковски в "Хлебе с ветчиной", например.
Вторая часть уже стала более философской. Возможно (но не уверена), она поможет кому-то забыть о безответной любви.
Понравилась только последняя часть, очень жалко Пружинку. И переживания Оливера-ребенка описаны очень интересно.
Читать не советую. Вот как-то не сложились у меня отношения с Голдингом. "Пирамида" отправляется группу "Не впечатлившие" вместе "Поветителем мух".

Людмила (@liu)1 апреля 2015 0:23

а я после "Повелителя мух" вообще больше за Голдинга не решаюсь браться =)

@liu, вот и я не хотела, но решила попробовать. Зря:)

Людмила (@liu)1 апреля 2015 0:30

@gorrroha, ну отрицательный результат тоже результат) теперь и вы, наверное, к Голдингу не вернётесь)

@liu, в ближайшее время-точно нет)

@rerfhtre Владимир 5 июля 2014
Тихий провинциальный город. Все знают друг друга в лицо, все тайны рано или поздно выплывают на свет, и скрыть что либо на долго невозможно, но ...Читать далее
@bachucha Виктория 21 марта 2015
#А1_1курс Роман "Пирамида" поставил меня в тупик. Я озадачена тем, как его можно оценить. Во-первых, чтение его шло очень тяжело - большую часть книги я ...Читать далее
@yarik301092 Ярослав Жирный 27 марта 2015
#А1_1курс Моё знакомство с произведениями Уильяма Голдинга началось с произведения "Пирамида". Несмотря на небольшой объём, читал я его достаточно долго. Действие всех трёх новелл происходит ...Читать далее