Рецензия на книгу Последняя жертва от inna

написала рецензию28 декабря 2013 13:34

Обожаю серию книг Райчел Мид "Академия вампиров", после прочтения каждой еще долго не можешь прийти в себя и поверить, что на самом деле мороев, стражей и вампиров не существует. Автор пишет все настолько подробно, что не трудно поверить в реальное существование Розы Хэзевей.

Последняя часть серии порадовала, жаль, только, главная героиня осталась с Дмитрием, а не с Адрианом Ивашковым, но это моё личное предпочтение.

Сюжет замешан на убийстве тёти Адриана Ивашкова - Татьяны, которая также является королевой мороев, подозрения пали на Розу, хотя, разумеется, не смотря на характер бунтаря, она никак не посмела бы совершить такое злодеяние, ведь все её поступки были героическими и сделаны для блага мороев, точно так, как её учили, только делала она это по-своему.

Роза всегда совершала невозможные вещи, и эта книга не оказалась исключением, она пыталась всеми силами восстановить имя Дмитрия Беликова, своего возлюбленного, после того как тот превратился чудным, не ведомым никому доныне образом, из стригоя обратно в стража. Но теперь ей предстоит доказать свою невиновность, убедить всех в своей правоте и указать на того, кто на самом деле виноват во всём этом кровавом действе. Как и раньше, метод для этого был выбран рискованный и громкий, а что еще остается делать, когда тебя отправляют на смертную казнь?

Не смотря на то, что я всегда симпатизировала Адриану, все-равно очень порадовало то, что союз Дмитрия и Розы всё-таки смог существовать. Спасибо Райчел Мид за такую замечательную серию!

@carpediem 2 мая 2014
Замечательная серия! Вместе с подругами прочитали её буквально на одном дыхании, передавая один несчастный экземпляр друг другу в порядке живой очереди. Правда с перерывами, поскольку ...Читать далее
@chistenochka Анастасия Чистенко 5 августа 2015
Ох, я прочитала всю эту увлекательную серию. Мне безумно понравились все 6 книг и я решила не писать рецензии о каждой книге, а только о ...Читать далее
@centelleo Dreamy 10 июля 2019
Да! Я закончила чтение последней (шестой) части «Академии вампиров» и очень этому рада, потому что сейчас имею возможность выбрать очередную «книжную жертву». Убита королева. Обвиняется ...Читать далее