Рецензия на книгу Черная молния от kate_rine

написала рецензию2 апреля 2015 2:16

"...в нашем городе дома каменные, а сердца железные."
Я решила начать свою так называемую рецензию именно с этой цитаты, так как вторая часть цитаты описывает в целом русский народ.
Несомненно в рассказе затрагиваются темы, которые актуальны и в наше время, например, защита окружающей среды, в данном случае один из главных героев против вырубки лесов.
Когда я начинала читать данное произведение, то мне показалось, что я вернулась в школу на урок литературы, где проходят типичные русские произведения, может быть, они и уникальны, но для меня очень однообразны. У главных героев одни и те же увлечения, одни и те же темы для разговоров. Автор особенно подчеркнул такие темы, как театр и художественная литература. Описание самой развязки мне понравилось.
Рассказ очень прост для понимания, так как ничего особенного в нем и не происходит в плане сюжета.
#И1_1курс

@chepenuffka Виктория Строганова 16 марта 2015
#И1_1курс Своё обучение в Академии я решила начать с этого произведения, так как А.И. Куприн является одним из моих любимых авторов. Вот и еще одна ...Читать далее
@lullabybirds Ксения Ледовская 27 марта 2015
Люблю Куприна за его простоту и литературную искренность. Помню, как прочитала о том, что он перепробовал кучу различных профессий, чтобы лучше понимать людей и знать ...Читать далее
@id573858108 Alexander Korobkin 3 января 2021
Читаешь Куприна и понимаешь, что все 70 лет Советской власти, с её индустриализацией, всеобщим образованием и развитием городов, ушло псу под хвост! К чему мы ...Читать далее