Рецензия на книгу Кровавые обещания от inna

написала рецензию28 декабря 2013 14:51

Книга читается на просто на одном дыхании, как и, собственно, все книги этой серии, написанные замечательным автором - Райчел Мид. Она создала особенный мир вампиров, который не похож на все остальные, написанные ранее.

В данной книге описываются переживания Розы Хэзевей, которая должна убить своего возлюбленного, ведь он стал стригоем, героиня решила отправиться в Россию, для того чтобы его разыскать и находит его семью, видит те места, где он рос, узнает о нём много нового и становится ещё ближе к нему, но как бы она не переживала, ей нужно выполнить свою главную миссию - избавить Дмитрия от страданий. Когда-то они условились, что если один из них станет стригоем, то другой должен будет его убить, именно это она и хочет сделать, выполнить своё обещание.

Здесь можно увидеть, как Роза повзрослела, стала смелой женщиной, а не тем подростком, что была раньше, ей сложно, но когда, после долгих поисков, она всё-таки его нашла, пытается выполнить своё обещание, но ей не удается это сделать.

Главный секрет и ниточка, которая открывается в "Кровавых обещаниях", это то, что стригоя можно превратить обратно в стража, в итоге Роза найдет человека, который поможет ей с этим справиться и вернёт свою любовь, без которой она себя чувствует себя разбитой..Ведь это так тяжело, видеть человека, с внешностью своего любимого и знать, что это не он, а жестокий потрошитель, которому чужды чувства и эмоции. Читая книгу, можно "ощутить" все переживания героини, Райчел Мид просто фантастически описывает всю гамму эмоций, которую испытывает мисс Хэзевей.

@centelleo Dreamy 21 июня 2019
Как нужно поступить, если любимый человек по воле обстоятельств перестал быть тем, кем являлся? Как поступить, если любимый человек попросту стал бездушным монстром? Ответ на ...Читать далее