Рецензия на книгу Ружья Авалона от nataliya_listochek

написала рецензию28 декабря 2013 18:31

Это даже трудно назвать рецензией, скорее, просто мои восторги и яркие впечатления от прочтения.

С самого начала второй книги нас захватывает буря событий. Корвин восстановил свои силы и жаждет поквитаться с коварным братцем. Среди множества Отражений он ищет могущественное оружие, которое позволит ему победить в войне за трон Амбера. Вообще, в этой книге он значительно более амбициозен и стать королем для него теперь нечто вроде дела чести. Правда, ему постоянно мешает Тьма, которую он вызвал неосторожно брошенным заклинанием. Для него становится актуальной дилемма: продолжить борьбу с Эриком или объединить с ним силы ради спасения города. Сложности, выбор, опять и опять. Бедный Корвин, все решения ему приходится принимать самому.

Во второй части Корвин практически на месте не сидит, а постоянно лазает по отражениям. На его пути встречается масса народу и кое-кто из старых знакомых. Бывшие враги становятся друзьями и сражаются с ним бок о бок. Много любовных интриг и приключений, настоящее испытание чувств, причем, их спектр невероятно широк.

Происходящее в книге вызвало у меня бурю эмоций. Симпатия к Корвину стала еще сильнее, хотя, теперь он – вовсе не такой идеалист, наблюдающий со стороны. Испытания закалили его душу и, к сожалению, очерствили сердце. Единственное, чего он не утратил, это потрясающее жизнелюбие и привычку доводить дело до конца.

А порадовал больше всего тот момент, что у книги «Ружья Авалона» есть продолжение и приключения моего любимого героя еще не закончились.

@reiden_coldflame Илья Муханов 31 августа 2015
«Хроники Амбера» - I. «Пятикнижие Корвина» - Книга вторая «Ослеплённый яростью, ужасом и болью, я допустил ошибку, последствия которой не могли не сказаться на всех ...Читать далее
@marfic 3 декабря 2015
Просто шикарно. Как я и помнила, первая книга была лишь завязкой, вводом в сюжет и схематичной обрисовкой расстановки сил и героев. Зато во второй книге ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 6 января 2017
К моему сожалению, вторая книга обладает всеми теми же недостатками, как и первая. 1. События развиваются слишком быстро и стремительно. 2.Главные герои перемещаются между мирами ...Читать далее