Рецензия на книгу Голубая жизнь от mari_wolfis

написала рецензию3 апреля 2015 19:29

#И1_1курс
Что-то мне начала попадаться классика с какими-то мягко говоря странностями, либо это классика вся такая, со странностями. сначала Гоголь с Портретом, теперь Горький с Голубой жизнью, ну правда не совсем нормальные произведения.
Так возвращаемся к Голубой жизни. В принципе книга мне понравилась, точнее понравился это же рассказ. За голубой цвет вообще респект (мой любимый цвет), а если бы этот Столяр не испоганил классную идею было бы вообще круто.
Сама не знаю почему, но мне жаль Миронова. Может и вправду были дурные у него мечты, с чего он решил, что Париж весь голубой. Так вот мне его жаль, жаль, что он не попал в Париж, жаль, что у него не срослось с Лизой Розановой, жаль, что он превратился в обычную серую массу как и все. Наверное странно я смотрю на ситуацию, но это моя точка зрения. Наверное я все же, что-то не поняла в этом произведение.
Мне оно понравилось и все.
Оценка 8 из 10