Рецензия на книгу Семь дней творения от darksilfida

написала рецензию4 апреля 2015 1:51

Вообще, я не поклонник сентиментальных историй, однако, эта книга оставила после себя самые приятные впечатления. Может, это не было море восторга, но искреннюю улыбку эта вещь точно заслужила.
История, мягко говоря, не нова. Добро и зло, то есть Бог и Дьявол, заключают пари, отправляя на землю своих «представителей». Мол, кто из них быстрее перетянет людей на свою сторону, та сторона и выиграет. И, конечно же, по всем законам жанра, они не могли взять и не пересечься.
В книге нет сложных мыслей, внезапных поворотов, и все же она чем-то подкупает. Может легкостью языка и какой-то милой наивностью, может тем, что в ней простые хорошие истины вновь обретают подтверждение… Как бы то ни было, по мне – очаровательная вещь. Если хочется передохнуть после серьезных книг, но при этом не хочется опускаться до низкокачественной литературы, то очень рекомендую эту книгу. Особенно тем, кто любит милые и светлые истории.

@ekaterin_a4 апреля 2015 9:01

Полностью разделяю Ваше мнение о книге))

Был-и-вышел (@darksilfida)4 апреля 2015 15:34

Приятно слышать))) Я тут задумалась, может еще что-нибудь у этого автора почитать, а то сейчас читаю две интересные, но мрачноватые книги, и после них хотелось бы чего-нибудь "для отдыха". Может вы мне что из его книг посоветуете?)

@neveroff4 апреля 2015 15:38

@darksilfida, сейчас Вам все будут советовать свои любимые книги у Леви.))) Мой вариант - Похититель теней
Хотя у него можно все подряд читать.

Медведь (@anastasia_roja)4 апреля 2015 15:41

@darksilfida, я не так давно читала Странное путешествие мистера Долдри Приятно провела время за чтением.

@neveroff, я поддержу с этим вариантом))

Был-и-вышел (@darksilfida)4 апреля 2015 15:49

Так как я сейчас несколько удивлена, что люди на книжном сайте проявляют активность и еще прочитанное обсуждают, то я с удовольствием выслушаю все варианты))) У меня этот автор не входит в число самых любимых, но мне интересно ознакомиться с его творчеством)

давно читала эту книгу и фраз оттуда у меня ушли на цитаты))
красиво пишет. "Тот, кто отыщет свою половинку, становится совершеннее всего человечества вместе взятого. Человек уникален не сам по себе.... он становится таким, только когда начинает любить" (с)

@darksilfida, от чего же Вы удивлены? Мы же не зря пишем рецензии, конечно, они – лишь нашемнение о прочитанном, но так интересно его бсудить с кем-либо! У меня в окружении только мама читает, но по вкусам мы с ней не сходимся. А на Ридли уйма интересных собеседников, которые ещё и порекомендовать могут))) В конце концов – для того этот сайт и создавался)

Был-и-вышел (@darksilfida)4 апреля 2015 16:41

@nuta2019, видимо оттого, что обитаю и на другом книжном ресурсе и там такой активности не видела) А так, вы правы, книги приятно не только читать, но и обсуждать с заинтересованным собеседником)))

@darksilfida, ох! Да Вы у нас совсем недавно! А я и не посмотрела(((
Добро пожаловать! Обосновывайтесь поуютнее, у нас тут весело! )))

Медведь (@anastasia_roja)4 апреля 2015 16:54

@darksilfida, у нас тут, действительно, очень тёплая компания. Уж что-что, а пообсуждать мы любим)) И книгами друг в друга кидаться, и неожиданные флешмобы на чтение какой-нибудь книги устраивать))

Был-и-вышел (@darksilfida)4 апреля 2015 17:07

@nuta2019, спасибо за добрые слова ))) уютной атмосферой я уже прониклась )))))

@anastasia_rojo, да, компания здесь замечательная))) так что я рада, что оказалась тут ХД

@oops_2000 Лена Bgl 24 октября 2014
Книга интересная,заслужила оценку 8. Между прочим увлекательно читать,прочтите не пожалеете.Тут отлично показано правило,что противоположности взаимно притягиваются.Добро и зло,если перебраться в реалии России,например,то Лукас- это плохой ...Читать далее
@ekaterin_a 1 ноября 2014
Светлая и приятная книга, позволяет надеяться, что любовь и добро сильнее зла. В основе сюжета религиозное противостояние (в книге обозначенное как пари) светлой и темной ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 5 февраля 2015
Не знаю почему, но соблазн познакомится с книгами Марка Леви возник у меня с первых дней пребывания на Ридли. И вот очередь дошла. Автор меня ...Читать далее