Рецензия на книгу Итак, моя прелесть от space_agent

написала рецензию4 апреля 2015 22:53

Как и любые книги Чейза, "Итак, моя прелесть" лёгкое детективное чтиво. Конечно, как всегда, веселят его описания героев, выглядят они несколько напыщенно, но это, однако же, создаёт нужную атмосферу и задаёт повествованию ритм.

Итак, перед нами несколько преступников, каждый из которых преуспел в своём мастерстве. Один - организатор, пригласил их в город специально для того, чтобы провернуть крупное ограбление, которое сулит нашим персонажам немалые бабки. Причём план уже готов и просчитан до мелочей. Даже до таких, о которых преступники и не догадываются.

Но всё идёт не так, и компашка грабителей оказывается в аховом положении, а деньги ускользают. Причём события сменяют одно другое со скоростью МИ-24.

Стоит отметить, что здесь неплохо отыграна человеческая жадность; на что люди готовы пойти ради "зелёных" и чем их стремление незаконно разбогатеть оборачивается.

Ну и такое незамысловатое чтиво только на один раз, конечно же.