Рецензия на книгу Меж двух времён от id191717023

написала рецензию5 апреля 2015 18:25

Я впервые познакомилась с писателем Джеком Финнеем на страницах книги "Меж двух времен", и книга поглотила меня полностью.

Из названия "Меж двух времен" становится ясно, что речь пойдет о путешествиях во времени, и ожидала я машину времени или что-то в этом роде. Но история делает уклон не на фантастичность происходящего, а реальности каждого времени. Вместе с Саймоном Морли мы отправляется в Нью-Йорк 1882 года и вместе с главным героем осознаем ценность жизни каждого человека, и не важно жил ли он когда-то давно или живет сейчас - это человек. Автор так же рассуждает о жестокости людей: " Мы теперь народ, отравляющий самый воздух, которым мы дышим. И реки, из которых пьем."

История так же насыщенна неожиданными поворотам, и сюжет продуман до мелочей. Вначале в книге меня привлекала ее атмосферность, погружение в жизнь людей, которые жили около века назад, стория Сая и Джулии, интриги Пикеринга, а в конце книги я останавливалась через каждые несколько страниц, чтобы осознать раскрытие очередной загадки.

Непременно прочту еще одну историю Финнея "Меж трех времен", и я уверена, что буду так же восхищена.

#М1_1курс

@cvbnbvcvbn1235 апреля 2015 21:30

Во многих книгах авторы развивают тему загрязнения природы, но это мало помогает(((

@cvbnbvcvbn123, если бы вот люди прислушивались к этом всему
Но Финней тему лишь слегка затронул

@cvbnbvcvbn1236 апреля 2015 17:33

Тема роман мне понравилась, возможно я когда нибудь прочту книгу

@renya92 Александр Анисимов 5 мая 2015
Как любителя научной фантастики, а в частности перемещений во времени, меня в этой книге привлекло прежде всего название. Хочу сразу заметить, что такого способа перемещения ...Читать далее
@marfic 5 августа 2015
К счастью ли нет, но я совершенно не знала, чего ждать от книги. Стильная фантасмогорическая обложка и наличие этой книги в подборке Совместного чтения наводили ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 20 марта 2016
Начиная читать книгу, я предполагала обнаружить там нечто более масштабное, как цель путешествий во времени. Но на самом деле, что автор, что герой Сай решили ...Читать далее