Рецензия на книгу Три сестры от bookreader_pro

написала рецензию5 апреля 2015 21:47

Не люблю говорить о произведениях плохо, но иногда так получается.
Так-с, попытаюсь проанализировать причины плохой оценки:
1. Не люблю пьесы и поэмы(ну так получилось).
2. Я чаще всего читаю книги в общественном транспорте за неимением времени и поэтому для меня важна интересная и завлекающая сюжетная нить, которая будет заставлять меня побыстрее взять книгу в руки. Итак, "Три сестры" я читала урывками, напрочь забывала о чем идет речь и до конца не уловила сути "событий".
3. По-моему, у любого произведения должно быть начало, развитие событий и какое-то окончание действий. Здесь же я не совсем разобралась, поэтому прошу у вас помощи.
Ну ладно, все-таки не бывает совсем плохих книг. И тут действительно есть некая пища для размышлений, несколько фразочек, за которые можно зацепиться и большой пинок под зад для того, чтобы сделать свою жизнь лучше, чем у трех горе-сестер.
#М1_1курс

@ekaterin_a9 апреля 2015 11:59

То есть Вы поставили низкую оценку книге только потому что читая урывками, забыли о чем в ней идет речь? Или потому что не любите драматургию?

@ekaterin_a, так получилось, что я всегда читаю отрывками. И обычно, покидая книгу, я жажду встретиться с ней опять, мне интересно, что же будет дальше. В этом же случае книга не интриговала меня, не завлекала. Для меня она... хмм... скучная. И да, мне тяжело читать драматургию. В этом моя "литературная особенность" . Низкую оценку этой книге я поставила исходя из лично своих вкусов и предпочтений, но в то же время, не говорила о ней сильно дурно и не отговаривала кого либо её читать.

Ксения Фарион (@kseha23)9 апреля 2015 19:51

но фраза " Ну ладно, все-таки не бывает совсем плохих книг" наводит на определенные грустные мысли :)

@kseha23, нуу, может со словом "совсем" я немного погорячилась. Просто мне было скучно, вот и оценка выплывающая.

@bookreader_pro, зачем же вы тогда взяли пьесу?

@shenok, ну быстро мой взор пал на название "Три сестры". В кратком описание было сказано, что это повествование. Вот я и пошла, взяла сборник Чехова в библиотеке, только потом обнаружив, что в руки мои попала пьеса. Пути назад уже не было, а я еще и решила проверить наверняка, пойдет ли мне драматургия. Ну и о результатах вы уже догадались

Джеймс Кот (@andres)10 апреля 2015 9:57

Как-то это произведение обделили положительными отзывами за последнее время)
Я вижу вы у Чехова не только эту книгу прочитали. Вы бы как-то выделили "Три сестры" из общего списка?

@ekaterin_a10 апреля 2015 10:14

@andres, тоже обратила внимание, что большинство рецензий отрицательные. Даже как-то обидно за такое довольно интересное произведение)

Джеймс Кот (@andres)10 апреля 2015 10:16

@ekaterin_a, ну это выбор масс) ничего не поделаешь. Может оно потеряло актуальность в нашу эпоху)

@loki10 апреля 2015 10:33

вот я, кстати, тоже помню, что в школе мне оно понравилось и я удивлена отрицательным рецензиям

@ekaterin_a10 апреля 2015 10:47

@loki, меня больше удивляет, что рецензии отрицательные, но самого произведения они мало касаются. Кто-то не в том настроении читал, кто драматургию не любит, кто отвлекся и потерял мысль. Но эти же факторы не делают произведение хуже?

Joker (@nikfrock)10 апреля 2015 11:14

@ekaterin_a, O tempora! O mores! ))

@ekaterin_a10 апреля 2015 11:23

@nikfrock, да ладно, не такая я уж зануда))))

Юлия (@vishenka)10 апреля 2015 11:53

@ekaterin_a, вот теперь и мне хочется прочитать))) меня почему-то тоже удивляют отрицательные отзывы, хотя я еще даже не ознакомилась с произведением))

@neveroff10 апреля 2015 12:40

@ekaterin_a, я тоже считаю, что это самое слабое произведение у АнтонПалыча... Но не на четыре, конечно, на восьмерочку где-то...

@ekaterin_a10 апреля 2015 12:46

@neveroff, согласна насчет не самого лучшего произведения)) я тоже на 8 оценила)) я вообще не против отрицательных рецензий, да я и сама частенько их пишу. Просто причины, по которым оценка низкая, мне показались странными. Они не отражают минусов самого произведения, сюжета.

@pellegrinna Кристина Лабунская 20 сентября 2014
Как-то Лев Николаевич пошутил, что у Чехова, если пьяный лекарь будет лежать на диване, а за окном идти дождь, то это будет пьеса. Действительно, современному ...Читать далее
@small_hatter 19 марта 2015
Только что закончила чтение. Я читала эту книгу с некоторой грустью и даже тоской. Мне разонравился Чехов. Увы. Как это ни печально, но это так. ...Читать далее
@ekaterin_a 23 марта 2015
Постоянно сталкиваюсь с тем, что пьеса А.П. Чехова "Три сестры" многим не нравится. Да и мне, признаться честно, более импонируют у Чехова другие произведения. Но ...Читать далее