Рецензия на книгу Век криминалистики от ambrella

написала рецензию7 апреля 2015 13:59

Мне интересно расширять кругозор и узнавать новое в тех областях, которые не соприкасаются с основным родом моей деятельности. Поэтому криминалистика стала моим новым увлечением.
В море литературы на эту тему, книга Торвальда должна непременно стать одной из первых для тех, кто, как и я интересуется вопросом.
Здесь, как говорится, все "от печки". Истоки криминалистики
берут свое начало в 19 веке. Автор, в довольно легкой и интересной манере, описывает виды идентификации преступников, существовавшие в то время. А также, что самое интересное, как, кто и почему стал первооткрывателем тех методов, которые используются полицией всего мира по сей день.
Повествование воспринимается скорее, как художественное произведение, т.к. Торвальд описывает не только события, но и предполагаемые чувства героев книги. Думаю, такое слияние жанров и привело к успеху произведения.

@loki7 апреля 2015 14:07

скажите, а вы по криминалистике книги читаете из интереса или по необходимости? по учебе, например

@ambrella7 апреля 2015 14:09

@loki, Нездоровое любопытство)))

@loki7 апреля 2015 14:15

@ambrella, мне просто тоже такое интересно)

@ambrella7 апреля 2015 14:21

@loki, Тогда обратите внимание на Федора Раззакова. К сожалению пока не читала. Но автор очень плодовит, поэтому в скором времени до него доберусь.

Джеймс Кот (@andres)7 апреля 2015 15:33

Мне очень понравилась ваша лаконичная рецензия, особенно импонирует первое предложение) Думаю, я зря ее оставил

@ambrella7 апреля 2015 18:44

@andres, Спасибо.