Рецензия на книгу Кики Страйк - девочка-детектив от loki

написала рецензию8 апреля 2015 21:12

Оказалось, что моя любовь к Флавии всепоглощающая - я ее всем советую, даю книжки почитать и жду, когда же наконец появится перевод седьмой книги. А пока я тосковала по 12-летнему детективу и подыскивала книги для математического факультете, какие-то силы решили немного меня успокоить и подкинули книгу про еще одну девочку-детектива, на этот раз 12-летнюю девочку-альбиноса со странным именем Кики и не менее странным прошлым, которое остается тайной практически до конца первой книги.
Итак, что мы имеем. Жила себе девочка с еще одним странным именем Ананка, однажды Ананка проснулась и увидела,что около ее дома огромная дыра, из которой вылазит странное существо, в последствие оказавшееся Кики Страйк. И тут понеслось! Ананка и Кики вербуют таких же малолеток, как и они, но не простых, а золотых. Лус - мастер электроники, Ди-ди - химик (ах, Флавия, я скучаю), Уна - взломщик, Бетти - мастер перевоплощения. Именно такой необычной компанией они и отправляются в путешествие по Подземного городу, который находится под Нью-Йорком, ищут банду грабителей, похитителей, убийц, разоблачают убийц одного королевского рода и много чего другого.
В целом, эта книга понравилась бы мне больше, если бы я не читала раньше Флавию (обещаю больше в этой рецензии не вспоминать это имя), была немного помладше или же сразу настроилась на ну слишком неправдоподобные приключения. Все-таки мне показалось несколько излишним умение детей подделывать документы лучше, чем это делают взрослые, а также говорить так, как я не выражаюсь в свои 24 года. По сути дела там и преступления были совершены детьми (хотя организация оказалась на высоте, наверное, преступникам можно перед делом почитать это произведение, и раскрыли их дети... Да-да, это детский детектив, но хотелось бы хоть немного подобия с реальной жизнью.
Интересным показались вставки такого плана, как "Как вести прослушку", "Что делать,если вас хотят похитить", "Как вести слежку" и тд. Они были местами забавными, а местами очень даже полезными, теперь я в курсе, что мои рыжие волосы ну никак не годятся для нормальной слежки.
Переведена еще одна книги про Кики и остальных Иррегуляров, думаю, все же прочту ее, а вдруг там дальше гораздо интереснее) Тем более, девочки подросли)

Таня (@k_tanya)8 апреля 2015 21:25

И я очень скучаю по Флавии.. Недавно дочитала шестую часть и так хотелось найти похожих историй. Спасибо за рецензию) Пока не вышла еще одна часть про маленького любимого детектива, буду знакомиться с девочкой Кики)

Таня (@diachenko)8 апреля 2015 21:33

Еще когда за кем-то следишь, не надо с ним быстро и много разговаривать и советовать читать про Флавию))) хотя...

@loki8 апреля 2015 21:58

@k_tanya, тогда садимся и вместе ждем августа)))

@loki8 апреля 2015 21:58

@diachenko, как не быстро и не много?(((( я так не умею(

@neveroff8 апреля 2015 22:20

Бедные дети... одна с именем какаду, а вторая... Хорошо, что они энергию на бандитов тратить стали...

Август ждем как минимум втроем, кстати.)))

Joker (@nikfrock)8 апреля 2015 22:23

Флавия, флавия и еще много-много флавий...) Оксана это кто? Одна из очередных няшек?)

@loki8 апреля 2015 22:27

@neveroff, да-да, я про Вас и август помню))
а еще ведь сериал будет в этом году)

@loki8 апреля 2015 22:28

@nikfrock, Флавия - это супер-пупер няшка)))

Сладость на корочке пирога

@neveroff8 апреля 2015 22:36

@loki, сериал - то такое, еще нужно глянуть какую они актриску подберут.
Кстати, прокручивая сейчас в голове все шесть книг понимаю, что первая - самая слабая.

@loki8 апреля 2015 22:44

@neveroff, ага, настоящая любовь ко мне пришла после 3 книги

гляньте тут трейлер
там вроде по 1 книге только в нем

@neveroff8 апреля 2015 22:50

@loki, спасибо, я как раз глянул, пришел писать, а Вы побеспокоились ссылочкой. Спасибо))
Девочка, на первый взгляд, не фонтан, но съемки очень заинтриговали.
Я думаю, будет сезон - книга. Им же нужно заработать как следует.)))

@lerochka9 апреля 2015 7:02

Такс, надо посетить, что в августе будет опять вся лента забита рецензиями на Флавию))

А судя по рецензии, книга мне кажется бредом. Уж простите, если что...

Таня (@diachenko)9 апреля 2015 7:45

@loki, помни, Оксана, болтун - находка для шпиона!))
А твои рыжие волосы - так просто подарок!))

@ekaterin_a9 апреля 2015 8:09

Еще больше захотелось почитать Флавию после этой рецензии))

@loki9 апреля 2015 8:58

@neveroff, да, девочка странная там)
@lerochka, ну там типичный детский детектив, для взрослого он реально покажется бредом. Но это еще ничего по сравнению с Эммой Мухиной)))
@diachenko. нельзя мне в слежку((
@ekaterin_a, так начинай)) хватит тянуть)

Валюшка (@dpakoshka)9 апреля 2015 9:13

@loki, всегда можно одеть парик с менее заметным цветом волос=)

@loki9 апреля 2015 9:14

@dpakoshka, в книге сказано, что парик плохая идея)))

Валюшка (@dpakoshka)9 апреля 2015 9:15

@loki, и как это обоснуют?

@loki9 апреля 2015 9:20

@dpakoshka, что парик очень сильно заметен

Валюшка (@dpakoshka)9 апреля 2015 9:24

@loki, хмхм, не знаю, мне кажется смотря какого качества)

Таня (@diachenko)9 апреля 2015 9:42

@loki, если только за мной будешь следить - я никогда ничего вокруг не замечаю)) и вздрагиваю, когда незнакомые люди начинают мне вдруг рассказывать где я училась, живу или гуляю)))

@ekaterin_a9 апреля 2015 11:04

@loki, жаль на факультете ее не будет(( но я надеюсь в ближайшее время приступить к ней)

@loki9 апреля 2015 11:47

@diachenko, ты находка для маньяка(((( И не будет Харри рядом, чтобы спасти тебя((

Таня (@diachenko)9 апреля 2015 12:00

@loki, и хорошо, что не будет! я смотрю у него не слишком спасать получается) а так у меня еще будет шанс))

@loki9 апреля 2015 12:04

@diachenko, дочитай до книги "Снеговик")))
он мегаспаситель))))

Таня (@diachenko)9 апреля 2015 12:30

@loki, натренировался?)))

@loki9 апреля 2015 12:37

@diachenko, возможно, брал уроки у Кики Страйк))

Таня (@diachenko)9 апреля 2015 12:44

@loki, тогда уж у Брюса Уиллиса, тот правда не мелочится, сразу весь мир спасает)))

@neveroff9 апреля 2015 13:13

@dpakoshka, любого качества парик заметен, по-моему.)))

Валюшка (@dpakoshka)9 апреля 2015 14:08

@neveroff, возможно вы правы, я просто идеализировала данную вещицу)

@ottovi liubov 27 мая 2014
Читала эту книгу, когда мне было 15, но вспоминаю как лучшую до сих пор! Книга имеет оригинальный неожиданный сюжет. Мне понравились приключения главных героев. Все ...Читать далее
@teo 25 сентября 2014
После серьезных книг всегда хочется развеяться. Для этого я перечитываю всю детскую литературу, что завалялась дома. На сей раз в руки мне попала «Кики Страйк» ...Читать далее