Рецензия на книгу Здесь вам не причинят никакого вреда от maryak

написала рецензию9 апреля 2015 9:33

Книга вызвала у меня теплые приступы ностальгии по тому времени, когда лежа ночью на кровати я не могла заснуть. А причиной тому было то, что халат висевший на двери казался мне девочкой из "Звонка". Самым увлекательным моим ночным занятием было размышления о том, что же бросает тень на стены моей комнаты, и когда я, бледнея, перебирала в своей голове всех известных мне монстров, я наконец понимала, что это просто спинка от стула. И конечно же, нельзя было высунуть из под одеяла какую-либо конечность, потому что тут же подкроватный монстр схватит ее и утащит тебя туда, где тебе будет не очень хорошо. Кстати, я до сих пор не понимаю, как одеяло помогает в таких моментах, но судя по тому, что меня никто так и не утащил - одеяло работает.

К сожалению, содержательно меня книга разочаровала. Я ожидала веселой вакханалии, приправленной львиной долей абсурда. А получила только львиную долю раздражающего абсурда. Книга максимум забавная и все. Причем, мне несколько раз приходилось перечитывать некоторые моменты, чтобы понять, что имелось ввиду или почему это вообще происходит. И надо сказать, несколько раз я не находила ответа. А еще меня смутило количество каламбуров на один квадратный метр. Я люблю каламбуры, но не тогда когда они сыпятся на тебя с каждой страницы и причем практически все они "так себе" качества. Но это не значит, что в книге меня ничего не рассмешило. Пару раз я прям смеялась, правда уже не очень помню над чем.

И да, эпиграфы самое прекрасное, что есть в этой книге.

@lorikieriki Катя Cat 14 августа 2015
И как писать рецензию на эту книгу – ума не приложу. Есть стажер-полицейский Мари, есть ее шеф Георг, есть лейтенант О. И все они, и ...Читать далее
@a.kirillova Саша Кириллова 30 сентября 2015
"Если вы попали в безвыходную ситуацию, не бойтесь. Поздно". И. Мытько, А. Жвалевский Замечательная книга. Вспомнить все! Как в детстве не выключала свет, как фонариком ...Читать далее