Рецензия на книгу Психология эмоций от kseniya

написала рецензию9 апреля 2015 14:30

#П1_1курс

Я давно собиралась почитать что-нибудь по личностному росту или психологии (особенно меня всегда интересовали невербальные символы общения, ведь так интересно наблюдать за малейшими движениями человека и понимать, что каждое из них значит), но все откладывала, потому что постоянно находилось какое-нибудь художественное произведение, которое мне загорелось прочитать. И вот, благодаря нашей Академии, я наконец прочитала книгу о эмоциях.
Вещь очень интересная, т.к. написано понятно и доступно, не перегружена терминами. В книге описаны не просто эмоции, которые мы испытываем, но и подробно рассказывается о истории их происхождения, чем они могут быть вызваны, и, что для меня очень важно, как контролировать некоторые типы эмоций (я по природе своей излишне эмоциональна, и очень часто мне это мешает в жизни). Теперь, разговаривая с человеком, я изучаю его лицо, пытаясь разобраться, что он чувствует на самом деле. Это оказалось очень интересно. Думаю почитать еще что-то по этой теме, чтобы не останавливаться на достигнутом.
В общем, книга невероятно интересная, оторваться невозможно. И если вам интересны люди вокруг вас, если хотите лучше понимать самого себя, то эта книга для вас!

@nihilismi Васька 23 марта 2015
Пол Экман, автор "Психологии эмоций", вложил в данную книгу все свои знания, накопленные за десятки лет работы. Этот факт не оставил меня равнодушной, ведь стоит ...Читать далее
@syndra Jinx 5 апреля 2015
"Ведь даже совершенно невинное поведение кажется подозрительным, если вы заведомо знаете, что человек лжет." Когда я узнала, что в среднем человек лжет 3 раза за ...Читать далее