Рецензия на книгу Единственная от letova_evgeniya

написал(а) рецензию10 апреля 2015 19:49

Читая потихоньку эту книгу, я встречала массу идей, которые описывал Ричард Бах, как самые ценные советы: кем быть, что делать , чтобы потом не жалеть о своем выборе.
У меня на двери висит куча маленьких квадратных бумажечек, там записаны главные его идеи,
которые замужняя пара, побывав на литейном заводе, читала их на алмазе.
Это были чистые отчеканенные мысли каждого из нас, но у нас они принимают сумбурный вид, а Бах подает все как на тарелочке .
Он показывает нам, что помимо этого мира, который здесь сейчас, есть куча других, других альтернативных нас, которые выбрали иную дорогу, и мы можем предугадать нашу жизнь в дальнейшем.
Что от малейшего изменения сейчас будет совершенно непредсказуемое завтра.
Он вселяет веру, веру в любовь. и концентрируется именно на любви и вере. Все получится только тогда, когда ты поверишь всем сердцем.
В некоторых моментах он подталкивает к действиям, делать то , что хочется, пока не поздно. В некоторых показывает религию, то есть , что будет с миром , если мы расскажем людям о книге , в которой будут собраны самые правильные мысли, идеи, советы. В этой книге счастье. Но он показал это в ином свете и правильно. Наступит война на Земле. а почему? Это уже подробнее
показал, наше будущее без войн.
Показал скептицизм.
И все стороны нашего я, какие мы есть, какими можем быть, какими могли быть, все плохие , хорошие стороны.
Как бы сроднил все человечество.
И ты уже не знаешь, где кончаешься сам и начинается другой человек.

@era666 31 декабря 2014
Эта книга первая, которую я прочла у Ричарда Баха. В этом рассказе он рассказывает, как он со своей любимой женой попадал в разные миры, как ...Читать далее
@marine_ Надежда 30 апреля 2015
#флешмоб_Е " - Сколько жизней во Вселенной, Ричард? - Одна-единственная." Уже давно хотела ознакомиться с книгами такого автором, как Ричард Бах, но всё руки не ...Читать далее
@valeria_vesta Валерия Веста 31 мая 2015
Биография? Фантазия? Метафизика? Философия? Роман или сборник метафор? Этот необычный вопрос встал передо мной еще в самом начале книги и до последних страниц не покидал ...Читать далее