Рецензия на книгу Заговор обезьян от geran

написал(а) рецензию11 апреля 2015 13:25

Жанр романа "Заговор обезьян" определить трудно. То ли книга странствий, то ли психологическая драма, то ли просто детектив. Но ясно одно: книга смелая, оригинальная и познавательная. Я узнала из книги кучу вещей, о которых ранее и не подозревала. А все потому, что в романе изображена жизнь разнообразных персонажей в разнообразных ситуациях. Приведу несколько цитат:
"Он тогда и не догадывался, что жизнь состоит не из высоких планов и стремлений, а в ежедневном преодолении обстоятельств, и ежечасном преодолении своих слабостей".
"Он давно привык, что рядом всегда кто-то был: то мама с папой, то референты с бодигардами, то конвоиры с адвокатами".
"Человек не может жить, разделенным надвое. Полукровке непременно надо определиться, и доказать, что одна его половина – это и есть целое".

"Народ молчит, молчит, а мнение о власти имеет. Нет, многие на площадь так и не выйдут, но вот чужими руками преподнести власти подарочек – это с радостью. У каждого, даже у самого молчаливого есть к ней свой счет. И вставить фитиль по самые гланды".

Что касается главных персонажей, то герои романа - супер. О таких мужиках я не читала давно. Да и где теперь полноценные мужчины в русской литературе? Советую зайти на официальный сайт "Заговора..." - там классные иллюстрации.

@alexbig 14 марта 2015
"Заговор обезьян" Т. Шамрай - великолепная книга. Жесткая, ироничная и в то же время человечная. Книга о нормальных людях для нормальных людей. Тема - вечная ...Читать далее
@vinnik 17 апреля 2015
Если вы не знаете, что есть такой роман «Заговор обезьян» - знайте, если еще не читали – прочтите. В этой книге есть и сюжет, и ...Читать далее
@ufedor790 16 мая 2015
ТИНА ШАМРАЙ. ЗАГОВОР ОБЕЗЬЯН. Рецензия Литература, по общему мнению, создает формы (книги), что служат образцами, помогающие разбираться в душевной жизни каждого из нас, читателей. Но ...Читать далее