Рецензия на книгу Счастливый принц от vikakylya

написала рецензию11 апреля 2015 22:24

#П1_1курс
Это короткая сказка повествует о жизни Счастливого принца, а точнее о его позолоченной статуе с оловянным сердцем и о преданности кому-либо, независимо мёртв или жив тот.
На примере цитат из сказки можно сделать несколько выводов относительно человеческой жизни:
"-В нем уже нет красоты, а стало быть, нет и пользы! "
Это естественно не касается всех людей, но это является основным девизом многих.
"- И странно, - заключила она свой рассказ, - хотя на дворе стужа, мне теперь нисколько не холодно.
- Это потому, что ты сделала доброе дело! - объяснил ей Счастливый Принц".
Здесь читателям открывается то не всегда заметное чувство, когда ты сделал доброе дело, пусть и не намеренно, просто потому что захотелось, и внутри тебя разливается тепло, какая-то слегкая заметная дрожь от переполнявшего тебя счастья, что ты кому-то помог.
"-Всякое место, которое ты любишь, для тебя - мир!"
Да, ведь так и есть, каким бы не было то место, бедно или дорого обставленным, красивым или нет, привлекающим или отталкивающим, если оно для нас дорого, оно будет дорого в любом виде, и это относится не только к месту.
На первый взгляд сказка кажется ничего незначащей, но не судите по первым строкам, они не расскажут о произведении так как это сделает полное повествование.
И как гласит знаменитая поговорка:
"Не судите о книге по обложке, пока не прочитаете хотя бы несколько страниц. Самая затёртая и неказистая обложка может скрывать захватывающий роман..."

@rfhreifrfhrf Елизавета Воликова 25 декабря 2014
Какая светлая, добрая, удивительная сказка о милосердии, доброте и любви. Как я обожаю сказки этого замечательного автора (и не только сказки ). "Счастливый принц" сказка ...Читать далее
@stay 16 марта 2015
#П1_1курс Сказка, которая тронет сердце каждого человека. Такие произведения не забываются, они оставляют неизгладимые впечатления. Самопожертвование, доброта, искренность - все эти качества автор "прививает" своим ...Читать далее
@mani 17 марта 2015
#П1_1курс Маленькая история,будущая актуальна во все времена ибо всегда будут бедные и богатые,будут те кто презирает нищету и те кто сочувствует и пытается чем-то помочь ...Читать далее