Рецензия на книгу На игле от iryichi

написала рецензию13 апреля 2015 14:02

Давно хотела почитать эту книгу, искала по всем книжным и в интернете, но не где так ее и не нашла в печати. Я не приверженец электронных книг, но деваться было не куда и пришлось скачать.
С первой же страницы книга меня поразила! Поразила в отрицательном смысле этого слова. Да я знала, что из себя примерно представляет это произведение, но ни как я не ожидала такого!
Огромное количество ненормативной лексики, конечно, мы все привыкли слышать ее в повседневной жизни и самим пользоваться ими, но это просто зашкаливает лично для меня.
Без исключения книга несет в себе смыл, но ее невозможно читать! Сам сюжет отвратителен, ни чего нет, ни чего. Я не сомневаюсь, что на меня обрушится шквал возмущенных говоря «Уэлш отличный автор», «это шедевр», «ты ни чего не понимаешь» и тд. и тп.
Отвечу сразу, Уэлш хороший автор, его книги это шедевры, но эта книга не для всех, ее очень тяжело читать и вникать в жизнь тех людей, которых он описывает.
Книга мне не понравилась, я ее не смогла дочитать до конца (видимо у меня не стальная психика), и чесно ее бы я ни кому не советовала. Так как дерьма в жизни у всех хватает, а тут еще прибавится чужого.
P.S.: надеюсь вы не будете судить меня строго :)

Лена Сивцева (@sivtsev)26 февраля 2022 7:36

Вау, как много ошибок в одной рецензии

@krummavisur Паша 16 февраля 2015
Доброго времени суток. Немало достойных книг обрели широкую известность только после их экранизации. «На игле» - одна из них. Нашумевший одноименный фильм принес популярность и ...Читать далее
@littlemermaid 15 мая 2015
Книга "На игле" знакомит нас с жизнью молодежи Эдинбурга, города Шотландии. Все герои книги живут в Лейте - это район Эдинбурга. Время действия - конец ...Читать далее
@nord Ярослав Залевский 1 февраля 2017
Книга, которая, как и сам автор, была длительный период на слуху и в течение долгих дней пылилась на полке "хочу прочесть" наконец прочитана. Что же, ...Читать далее