Рецензия на книгу 1001 день, или Новая Шахерезада от bennie_baker

написала рецензию13 апреля 2015 15:24

"Знайте же, товарищ Фанатюк, что история, которую я вам сейчас поведаю, история чрезвычайно правдивая и гласит о борьбе двух чиновников."

Очень долго не могла выбрать книгу из раздела "юмор", и все-таки остановилась на этой.

Читается она легко, быстро, но меня не зацепила. Конечно, начав читать, я вроде бы хотела на что-нибудь отвлечься и отложить книгу, но, подобно Фанатюку, я также хотела узнать, что за истории ждут меня дальше. И, сама не заметив как, я дочитала ее до конца.

"Клянусь Госпланом, — подумал товарищ Фанатюк, — что я не уволю ее, пока не услышу этого рассказа!"

После каждой истории Шахерезады следовала эта или подобная фраза. И мы уже понимаем, чем закончится эта история.

Не могу сказать понравилась мне эта книга или нет, я отношусь к ней нейтрально. Просто я не любитель подобных жанров.

Моя оценка 6/10.

#М1_1курс

@andres Джеймс Кот 16 марта 2015
#М1_1курс Доклад первокурсника. О#####а Андрея, 17.03.2015 на тему Элементарная алгебра Ну товарищи Ильф и Петров в своем репертуаре. Есть авторы, у которых лично я не ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 2 апреля 2015
#М1_1курс Не скажу, что данное произведение вызвало во мне бурный восторг. Но чем-то все же зацепило. Книга маленькая по объему, можно прочесть в один присест ...Читать далее
@alyonaivanishko 18 июня 2023
Читать было мило и забавно. Естественно, ни в какое сравнение с шедеврами Двенадцать стульев и Золотой теленок это произведение не идёт, поэтому не стоит делать ...Читать далее