Рецензия на книгу Чумные истории от moymay

написала рецензию13 апреля 2015 21:14

Что может быть интереснее, чем четырнадцатый век, католическая церковь и бегство верхом на коне? Только книга о чуме, скосившей огромное население. А если это одна и та же история, да еще и приправленная историей в современные дни, то оторваться от такой книги уже не возможно.
Хотя для меня, нас самом деле, все это не было так радужно. Хотя и было очень интересно, читать было как-то тяжело и немного нудно. Сначала я с удовольствием читала главы, описывающие наши дни, но позже поняла, что их-то как раз менее интересно читать. А вот эпоха 14 века мне очень понравилась. Но у это книги нарастающий эффект, и с каждой главой, она уносила тебя все дальше и дальше. А теперь, когда я ее дочитала, я буквально обожаю эту книгу. А ведь действительно, когда читаешь крупное произведение, хочешь ты того или нет, невольно привязываешься и влюбляешься в определенные черты произведения. И не влюбиться в "Чумные истории" наверное невозможно, но сначала нужно набраться немного терпения, чтобы дойти до "самого интересненького".
Я бы поставила книге за ее сюжет и содержание, за форму и подачу твердую восьмерку. Но слишком уж автор ее раздул, растянул. Ты берешь в руку приличную стопку страниц, но понимаешь, что событий за это врем произошло сего ничего. Слишком растянуто, а потому только 7 из 10.

@ekaterin_a13 апреля 2015 21:48

Интересно описали)

Яна (@moymay)13 апреля 2015 23:27

@ekaterin_a, большое спасибо) от вас приятно слышать)

@mani14 апреля 2015 12:27

@moymay, я читала ее давно,я тогда много "чумных" книг подряд проштудировала,помню,что меня что-то сильно разочаровала в этой книге,а что именно не помню-)))

Яна (@moymay)14 апреля 2015 19:52

@mani, может быть необъясненная смерть Сарина в конце, или присутствие бродяжек, которые езли Кэролайн к Сарину. По крайней мере, меня возмутило именно это. Ведь они не заразились, а если заразились, то история не может на этом кончиться. Но она кончилась.

Таня (@diachenko)14 апреля 2015 20:40

интересненько, что скрывается под "самым интересненьким"?)

@mani15 апреля 2015 12:18

@moymay, может,может,но моя память отказывается восстанавливать негативный файл на эту книгу-(((

Яна (@moymay)15 апреля 2015 22:25

@diachenko, для меня это события, которые происходили с Алехандро, то, как он пытался найти лекарство от чумы, то как эта самая чума уносила жизни.

@nevan Аня 7 сентября 2014
Мне действительно понравилась эта книга. То, как в ней переплетаются два времени, как прошлое и будущее поражает одна и та же страшная болезнь под названием ...Читать далее
@ximera Ирина 30 апреля 2016
Эта книга утолила все мои вопросы о чуме и о таком популярном образе чумного доктора. Начитавшись самых разнообразных отзывов, я поняла, что читать, возможно, будет ...Читать далее
@faust_goethe Катя Фауст 1 июля 2018
Давненько я хотела найти книгу примерно с таким сюжетом, как обещала мне аннотация, а конкретно - про какую-нибудь эпидемию из средневековья, но в наши дни; ...Читать далее