Рецензия на книгу Золотой город от frau_irhen

написала рецензию13 апреля 2015 22:43

Юный сын врача, толкаемый любопытством и жаждой открытий, оказывается в самой гуще событий, по ниточке перед ним распутывается давняя история, корни которой уходят в легендарное пиратское прошлое. На корабле разворачивается практически детективная история с самыми неожиданными героями, а сами герои объединены одной общей идей – найти сокровища – короче, классика жанра, но книгу это нисколько не портит. Помимо общей цели у каждого есть еще и своя собственная – для кого-то это месть, для кого-то алчность, для кого-то жажда приключений, а для кого-то просто стечение обстоятельств. И, конечно же, каждому по заслугам – кому-то пуля, кому-то райская жизнь, кому-то сундук денег.
Если составить перечень обязательных атрибутов приключенческого романа о пиратах, то «Золотой город» - это полное попадание. Ставлю галочки по всем пунктам: противостояние добро-зло, поиски сокровищ, интриги и тайны, любовь и дружба, морские сражения и битвы с индейцами.
#И1_1курс

@ekaterin_a14 апреля 2015 10:23

Когда составляла список, очень интересовала как раз эта книга) с удовольствием прочитала рецензию)

@frau_irhen14 апреля 2015 17:15

@ekaterin_a, а я не пожалела, что прочитала. меня не разочаровывала еще ни одна книга про пиратов, наверное, поэтому выбор пал именно на "Золотой город"

@lyba Любовь Сапожкова 14 апреля 2015
Вот я и дочитала «Золотой город». Очень интересная, лёгкая и захватывающая книга с динамичным развитием сюжета. Она довольна небольшая по размеру, но интересна по содержанию. ...Читать далее
@brainik Александр 5 августа 2015
Карамба, наконец-то достойное морское приключение для нас с вами! Вероятно это и есть признак талантливого писателя, который из абсолютно незамысловатого сюжета сделал увлекательную пиратскую историю, ...Читать далее