Рецензия на книгу В дороге от etapoid

написала рецензию14 апреля 2015 2:31

Познакомится с этим автором меня вдохновил фильм "Вопль", рассказывать, о чем там речь не буду, ибо главное то, что множество раз звучали имена современных авторов, среди них был и Керуак. Вот так я им заинтересовалась, нашла самую его популярную книгу, но никак не находила возможности ее прочесть, только сейчас добралась и осилила.

Что сказать, книга меня совершенно не впечатлила, я правду говоря ожидала большего, надеялась, что это будут путевые заметки. Но сюжет книги сводился к тому, что тебя друзья позвали на другой конец страны, а ты попутками туда добираешься, по приезду напиваешься, и так по кругу. При том при всем, что денег в кармане нет, цели собственно тоже, по крайней мере, я ее не нашла.
Единственная мораль: будь легким на подъём и не бойся дороги. Но это я и без Керуака знала, так что полезного я для себя ничего не вынесла.

Я такого же мнения о книге, хотя столько знакомых мне ее нахваливали. Жаль вот так разочаровываться в книгах

Лена (@etapoid)26 июня 2015 11:29

@sivtsev, согласна, много хвалебных рецензий. Но возможно я вышла из того возраста, когда она меня бы впечатлила.

@philip-preston Стас Зубков 17 декабря 2013
В среду, 5 сентября 1957, Нью-Йорк Таймс опубликовала длинный обзор романа 35-летнего Джека Керуака, молодого и амбициозного американского автора. Рецензент назвал его «самым живописным, самым ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 9 мая 2014
Триста с лишним страниц - в них только дорога, джаз, история молодости Села Перэдайза и его обезбашенных друзей... Они бедны и безумны, никогда не думают ...Читать далее
@valentina_sinenko Валентина 27 июля 2014
Достаточно часто я пользуюсь списком книг одной полюбившейся мне сериальной героини. У меня даже началась книжная мания, я сутками пропадаю в книжных магазинах в поисках ...Читать далее