Рецензия на книгу Дети капитана Гранта от arrigus

- Про путешествия.
- Жуль Верна читали?
- Нет. А это интересно?
- Не то слово.
Взяв когда-то книгу "Дети капитана Гранта" с рук моего школьного библиотекаря, я еще долго сомневалась в "интересности" этой книги. Какой-то Жуль Верн, какого-то позапрошлого века, да что он мог написать? Потертая обложка навела меня на мысль, что ею все время пренебрегали, но начав читать стало ясно - в школе книга пользуется большим спросом, вот она и изжила себя. И правильно.
Ведь это замечательная и захватывающая история о двух самоотверженных детях, Мэри и Роберте, о человеке по имени Гленарван, и его доброй супруге Эллен, которые несмотря ни на что, отправляются в далекое и опасное путешествие по трем океанам. Их цель найти потерпевшего крушение, капитана Гранта и его команду.
На пути их поджидают трудности и неудачи. Неизведанные страны и острова. и даже плен!
А как же было интересно расшифровывать записки из бутылки, слушать исторические факты, вдыхать морской воздух и продолжать надеяться что капитан Грант жив!
Эту книгу стоит прочитать всем школьникам, уверена она побудит их к изучению географии.
#конкурсрецензий3

@evva Эвелина Чембулатова 25 декабря 2013
"Дети капитана Гранта" Ж. Верна вдохновили не одно поколение на стремление к открытиям и безумным рискованным путешествиям. История о том, как подростки отправляются спасать своего ...Читать далее
@pandemia 29 января 2014
Первый раз я прочитала книгу "Дети капитана Гранта" еще в школе - спасибо родителям, что привили любовь к хорошей литературе. С тех пор неоднократно перечитывала, ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 3 марта 2014
Книга меня захватила (если можно так выразиться). Я читала взахлеб, так сказать глотала страницы. Читая эту книгу ты втягиваешься в свой мир, где тебя не ...Читать далее