Рецензия на книгу Она так долго снилась мне… от tinuviel

написала рецензию15 апреля 2015 11:19

Прочитав Я выбрал бы жизнь Коэна, просматривая другие его книги, я обратила внимание на эту. В основном из-за того, что в описании говорилось о любви к книгам. А еще потому, что автор в свои произведения добавляет толику мистики, хотя мне больше нравится говорить "волшебства".

Повествование ведется от имени двух героев: парня и девушки, которые пока не знакомы, но которым судьба уготовила сюрприз. Сюрприз не в том, что они полюбят друг друга, а в том, как судьба будет их сводить вместе, какие события и знаки к этому их приведут. Это не детектив и мы все знаем, чем все может закончится, интрига в том, КАК все будет происходить. И, как я сказала уже ранее, сюжет будет разворачиваться вокруг любви к книгам, которуй мы все тут подвержены.

Время от времени мне приходили в голову ассоциации с книгами одного достаточно известного автора. Молодой человек-писатель, старинный книжный магазин с необычным хозяином, таинственный меценат... Ничего не напоминает? Конечно, К.Р.Сафона и его "кладбище забытых книг". Правда, на этом сходство и заканчивается.

Книга мне очень понравилась, она легкая для чтения и небольшая по объему - то, что надо перед новым курсом в книжной академии. После нее у меня в душе осталось тепло и надежда на что-то очень хорошее, о чем я пока даже не думала.

P. S. К сожалению, когда я начала читать, то пропустила предисловие, думая, что это просто кто-то высказал свой анализ и отношение к книге. И очень зря это сделала, потому что оно написано от имени одного из героев и напрямую относится к сюжету. В итоге я потеряла некоторое представление о том, что меня ждет. Если вдруг решите читать, не повторяйте мою ошибку - начните с предисловия.

@loki15 апреля 2015 12:09

рецензия заинтересовала, а книга нет( Своим сравнением с Леви. Он меня не впечатляет

Рената (@tinuviel)15 апреля 2015 12:41

@loki, Вы считаете, что Леви лучше? Сама я Леви не читала, поэтому сравнивать не могу.

@loki15 апреля 2015 12:46

@tinuviel, вы как-то странно поняли мой коммент)))
Он меня не впечатляет

Рената (@tinuviel)15 апреля 2015 12:51

@loki, да, похоже, я не поняла, кто из них вас не впечатляет )

@loki15 апреля 2015 12:54

@tinuviel, Леви не впечатлил)
а этого автора не читала)

Рената (@tinuviel)15 апреля 2015 12:56

@loki, спасибо, теперь поняла )

@niro_san Ниро 26 апреля 2015
На свете так мало искренних книг. Так мало книг, которые можно взять в руки и назвать их настоящими. А эта книга не такая. Души её ...Читать далее