Рецензия на книгу Спальни имеют окна от rinapi

написала рецензию15 апреля 2015 18:30

#A1_1курс
Вот и добралась я до рецензии до последней, третьей книги за первый курс. Могу сразу сказать что особо детективов я не читала, только пару из Агаты Кристи и на этом мой список заканчивается. Не могу сказать что я люблю или не люблю детективы, некоторые меня уж очень пугали и я бросала книги. Решила выбрать книгу и автора, о которых я раньше ничего не слышала. Одно я знаю точно- с выбором я не ошиблась.

Книга "спальни имеют окна" написана простым языком, легко читается, поделена на короткие главы, что делает прочтение еще легче, имеет замысловатый сюжет. Мне было ее интесно читать, события описаны детально и , в то же время, нет горы бесчисленных описаний которые нагружают текст лишней информацией. Характеры героев, на мой взгляд, проработаны автором хорошо, мы видим их отличительные черты и больше отгружаемся в их мир. До последнего момента не могла предугадать развязку истории, что заставляло читать книгу практически без остановки.
Я далеко не фанат детективов, но точно могу сказать что книга интересна и ее стоит прочитать. Спасибо книжной академии за возможность познакомиться с такими неизведанными жанрами и авторами.

@mary.ru.188 Лера Домино 27 марта 2015
Я никогда не увлекалась детективами. Даже не могу объяснить почему. И после прочтения "Спальни имеют окна" я только убедилась, как была неправа все это время. ...Читать далее