Рецензия на книгу Сказитель из Марракеша от sivtsev

написала рецензию17 апреля 2015 5:14

#Тайные_сокровища_Ридли2
Прошло уже почти полгода, как я прочла эту книгу и добавила ее на readly.ru. И неужели, неужели за эти полгода никто еще не прочел этой невероятной, увлекательной, загадочной и мистической книги?!
Ридличане! Взываю к вам! Не проходите мимо этой книги, не бойтесь сложновыговариваемого имени автора, да не испугает вас наличие лишь одного читателя этой книги!
Я смело ставлю этой книге 10 из 10, наивысшую оценку, на которые я стала так скупа после гор прочитанных книг не высшего качества. Но «Сказитель из Марракеша» это ОНО, это первый сорт, это достойно того, чтобы стоять на золотой полке в библиотеке, построенной богами Олимпа.
Если вы осмелитесь, если вы дерзнете прочитать эту книгу, то вы окунетесь с головой в водоворот прекрасных сказок Востока, вы узнаете одну из самых таинственных историй, которая будет сплетаться из воспоминаний десятка людей, оказавшихся на древнейшей из площадей - на Джемаа-эль-Фна. Сама Джемаа нашепчет вам устами сказителя Хасана историю о паре влюбленных, исчезнувших в лабиринтах Марракеша. Кто были эти двое? Как они исчезли? Кто виноват? Страница за страницей вы будете узнавать новые подробности этой истории, перед вами пройдет вереница людей из разных городов, с разными взглядами на жизнь, с разными интерпретациями этой одной истории.
И в конце снова прокричу как площадной торговец, зазывая вас к этой книге: «Не проходите мимо!»

@fairytale22 Наталия 10 августа 2021
Философия никогда меня особо не привлекала, рассуждения в подобном ключе обычно ни к чему не приводят, а сам процесс только утомляет. На мою беду, вся ...Читать далее