Рецензия на книгу Потому что я тебя люблю от patootie

написала рецензию17 апреля 2015 10:25

Книга о людях с покалеченными судьбами. В жизни каждого случилась трагедия, и теперь их объединяет живущая внутри них ненависть, жажда мести, чувство горечи и обреченности.

Провидение, случайность ли сводит этих людей в одном месте в одно время. Смогут ли они помочь друг другу? Научат ли они друг друга чему-нибудь? Спасут ли друг другу жизни?

Самым главным героем книги я бы назвала Коннора, потому что практически сразу становится понятно, что именно он является связующей нитью между всеми героями книги. Человек, на долю которого также выпали ужасные испытания, человек, который был готов сдаться и все-таки нашел в себе силы жить дальше, помогать другим, но живет ли он по-настоящему?

Концовка оказалась для меня неожиданной. Всю «соль» понимаешь незадолго до того, как автор сам во всем признается. Но правда валится на тебя словно подтаявший снег с крыши, бьет, словно обухом по голове.

Мне книга показалась очень «трогательной», трогательной – не в плане милой и доброй, а скорее шевелящей что-то внутри. Вряд ли можно сказать, что жизнь героев книги полна добра. И не то, чтобы в произведении были подняты проблемы глобального масштаба. Нет. То, что произошло с этими людьми, происходит каждый день, в разных уголках мира. Возможно, одна из историй повторяется даже прямо сейчас, пока Вы сидите и читаете этот отзыв. Но когда ненароком заставляешь себя задуматься, как часто происходит нечто подобное, что мы уже давно свыклись с этим, даже перестали обращать внимание на подобные новости и сообщения, в голову приходит мысль: «Господи, мир и вправду сошел с ума».

@lerochka17 апреля 2015 10:29

Ещё одна книга, которую я то выкидываю из хотелок, то возвращаю))

P.S. Сбежала из академии и пошла строчить рецензии на стороне)))

Наталья (@patootie)17 апреля 2015 10:34

ага, я просто пока болею, проглотила как "таблеточку") Правда от простуды не помогла...))

@readman17 апреля 2015 10:54

Наташа, выздоравливайте!

@ekaterin_a17 апреля 2015 11:01

А ведь у меня эта книга тоже в списке есть) хотя, чего там у меня только нет ))))))) читала у Мюссо "Зов ангела", мне понравилась книга)

Как же мне понравилась эта книга!!!! Наташенька, отзыв отличный и давай выздоравливай!!!!

Наталья (@patootie)17 апреля 2015 11:17

@readman, спасибо) Я в процессе))

Наталья (@patootie)17 апреля 2015 11:19

@ekaterin_a, для меня эта книга стала первым знакомством с автором, которое несомненно на этом не закончится)

@mariana, мне тоже очень понравилась) и большое спасибо))

@patootie, меня расстроили другие его книги, но еще дам ему шанс

@neveroff17 апреля 2015 11:43

@mariana, а я дал ему еще один шанс - "Спаси меня" -, но после второй главы закрыл и больше не возвращался. Ни к книге, ни к автору. Тем более, что и эта книга меня больше разозлила, чем растрогала.

@neveroff, именно "Спаси меня" была моим разочарованием!!! И рецензия на еще какую-ту книгу, где герой опять психоаналитик((

Di Osmanovich (@diosmanovich)11 сентября 2015 11:04

@patootie, замечательная рецензия,спасибо! книги Мюссо не оставляют читателя равнодушным, к сожалению, до этой еще не добралась, но возьму на заметку;)

Наталья (@patootie)11 сентября 2015 11:44

@diosmanovich, спасибо за внимание)) А я, наоборот, только эту у автора читала)) Какую посоветуете?)

Катя (@rina_rot)11 сентября 2015 13:21

Мне у Мюссо обложки книг нравятся, но еще ни одной не читала) Теперь знаю, с чего начинать))

@rina_rot, мне эта книга очень понравилась) в свое время у нас на нее было что-то типа флешмоба - один прочел и читали многие)

Наталья (@patootie)11 сентября 2015 13:59

@rina_rot, а я читала, опираясь на довольные отзывы ридлян))

@mariana Шальная Императрица 20 марта 2014
Читателям от автора Не рассказывайте вашим друзьям, чем заканчивается эта история, иначе сюрприза не будет! Так начинается восхитительный и печальный роман Гийома Мюссо. Это первая ...Читать далее
@kamelot Камил 12 апреля 2014
Сразу хотелось бы заметить, что представленный ниже текст не на что не претендует и никакой литературной ценности в себе не несет. Книга - Восторг, книга ...Читать далее
@tatka Татка 29 апреля 2014
Шикарная книга!! Я просто не могу подобрать нужных слов, чтобы выразить всё то, что я чувствовала, наслаждаясь этой книгой! Автор целиком и полностью затягивает в ...Читать далее