Рецензия на книгу Сказка Белого Облака от lorantalassa

написала рецензию18 апреля 2015 15:17

Сказка очень легкая в прочтение, милая в сюжете и абсолютно скучная для взрослого человека. В этой небольшой сказке рассказывается о приключениях девушек капелек и юношей ветерков. Автор в сказочной атмосфере старается объяснить суть 4 стихий, круговорот воды в природе важность следования своему пути и самопожертвование.

На самом деле у нее не плохо получается и думаю, ребенку лет 5 будет достаточно интересно. Но главная проблема для взрослых – здесь абсолютно нет юмора. Мне кажется, что когда взрослый читает детские сказки, это сделано в первую очередь для улыбки, которую они у нас вызывают, и если вы действительно ищете такую книгу, то смело проходите мимо.

Если же вам нужна книга для ребенка, то данная сказка будет неплохим вариантом, здесь много поучительного, описанного простым языком. Книга особенно хорошо подойдет для девочек, так как тут есть балы, туфельки, романтический сюжет, всякие цветочки, украшение, ну и прочее, что так хорошо распропагандировал Дисней.

#И1_2курс

@ekaterin_a21 апреля 2015 9:02

Надо взять на заметку эту книгу)))

@lerochka21 апреля 2015 10:59

Читаю рецензию и думаю, что надо взять на заметку. Но дойдя до последнего слова рецензии...

@lorantalassa21 апреля 2015 14:24

@lerochka, чем вам не нравится Дисней?

@lerochka21 апреля 2015 14:34

@lorantalassa, тем что большинство диснеевских мультфильмов мне не по душе.

@mari_wolfis Мария 13 мая 2015
#И1_2курс "Сказка Белого Облака" Людмилы Романовой - это милое легкое произведение, подходящие для того, чтобы почитать на досуге. Рассчитано данное произведение все же на детей, ...Читать далее