Рецензия на книгу Три билета до Эдвенчер от elea

написал(а) рецензию18 апреля 2015 17:49

#М1_2курс
Безумно милая, трогательная история, написанная человеком, который посвятил всю свою жизнь животным. Я очень сожалею, что не слышала раньше о Джеральде Даррелле, просто потому, что знай я хоть немного о нем, чтение было бы более увлекательно. Это человек, который на протяжении жизни совершил множество экспедиций, чтобы познакомиться с животными в среде их обитания, и начал писать, чтобы донести до людей всю важность сохранения животного мира.
Вы действительно считаете, что национальных парков и заповедников достаточно? А как вы думаете, что произойдет с их обитателями, если на их территории обнаружат, например, нефть? Цель автора – привить читателю любовь ко всему живому без исключения. Пока люди не понимают проблемы, не владеют знаниями, животные будут гибнуть; целые виды – исчезать.
Мне не очень повезло: я начала читать, совершенно не зная ничего об авторе. Книга показалась мне достаточно интересной, но время от времени я начинала скучать, несмотря на увлекательнейшие экскурсы в животный мир. Автор - англичанин, что очень заметно из-за его юмора. Он с любовью относится ко всем животным, насколько бы уродливыми те не казались. Веселое отношение к жизни спасает его во всем.
Каждый зверек описан естественно, не скучно, его запоминаешь. Безумно милая, забавная огромная пташка с любвеобильным характером по имени Кутберт. Это, наверное, самое глупое и доверчивое создание в мире. Он постоянно ластится к людям, требует внимания, обижается, если его прогоняют. Амос – муравьед, доставляющий множество хлопот. Отвратительного вида жаба, рождение детенышей которой вызвало бурю эмоций, сопереживания даже у огрубевших матросов. Пимпла – древесный дикобраз - наверное, самое смешное животное в мире.
Честно говоря, где-то в середине я уже заставляла себя читать. Думаю, это связано с тем, что я не знала об авторе ничего, а потому воспринимала все, как обычные приключения, не особо задумываясь. Но третья часть творения действительно поразила меня, перекрыв все, что не понравилось ранее. Думаю, каждому любителю животных будет интересно окунуться в мастерски описанный мир.

@nastyatcernova Стася Чернова 29 июля 2014
Эта книга повествует о путешествии в Южную Америку отважного зверолова и его друзей, получивших несколько крупных заказов от зоопарков. Джерри, главный герой повести, - автобиографический ...Читать далее
@einy Ирина 10 мая 2015
"Три билета до Эдвенчер" - забавная история, описывающая жизнь и быт ловца животных. С первых страниц уже можно заметить типично английский юмор, сопровождающий приключения главного ...Читать далее
@elena1713 Елена 11 мая 2015
#М1_2курс Бывают тяжелые книги, после которых, ходишь словно в трансе и долго думаешь о них, бывают философские книги, способные перевернуть мировоззрение, а бывают такие вот ...Читать далее