Рецензия на книгу Идеальный порядок за 8 минут: Легкие решения для упрощения жизни и высвобождения времени от koheiri_kuroda

написала рецензию18 апреля 2015 20:58

Думаю, все неоднократно слышали про систему уборки "20 минут в день" или "15 минут в день", где читателям предлагается разделить квартиру на очень много зон, для уборки которых потребуется всего 15-20 минут. А потом остаётся только каждый день убирать одну из зон.

Автор данной книги решила пойти дальше. Она предлагает начать уборку... с правильного питания, занятий спортом и медитаций! Дальше - больше. Переставить мебель, прикупить шкафчики, заменить вешалки, мусорные корзины и прочую мелочь. Очень многие её советы и реккомендации не осуществимы в старых добрых хрущёвках и сталинках. Я уж молчу, что такая глобальная переорганизация пространства больно ударит по карману. Так что книга, скорей, подойдёт людям, которым поддерживать порядок сложно из-за обилия работы, а не молодым мама или пожилым людям.
Однако, не смотря на серьёзный подход автора, можно найти достаточно много полезных и интересных идей и лайфхаков. Иногда можно даже читать "огульно", пропуская её рассуждения про домочадцев или про то, почему мы не можем выкинуть какую-то вещь.

#Тайные_сокровища_Ридли2

@gayka87 Мария Гайдукова 25 сентября 2015
Книга для тех, кто не любит убирать. Книга для тех, кто любит систему. Книга для меня. Я отношусь к таким людям, которых напрягает беспорядок. Но ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 15 июля 2016
Научиться убирать за 8 минут? Где же моя мотивация, и почему же я живу в большом бардаке? Не знаю, мне было удобно, пока я не ...Читать далее
@aprilday Иринка 3 апреля 2018
Книга очень захламленная, замусоренная, много воды и глупых советов. Я уже говорила, что от такого жанра не жду чего-то нового, жду вдохновения. Здесь ни о ...Читать далее