Рецензия на книгу Ужасное происшествие в особняке Фенли от k_tanya

написала рецензию19 апреля 2015 12:13

"Ты кричишь, истекаешь кровью, или трупом лежишь?"

Еще одна история о юной девушке, которая увлекается всякими детективными историями.
Нэнси Дру - молодая энергичная особа, с которой знакома почти вся округа, а когда она приближается к кому-нибудь, то все только и твердят о ее любимом занятии - расследования.

Нэнси со своей подругой Бесс отправляются на съемочную площадку кино для прослушивания. Напротив дома Макколей, в котором проходят съемки, стоит мрачный и зловещий особняк Фенли, про который ходят странные истории. Во время того, как Бесс читает сценарий и готовиться кричать (именно от громкости крика зависит дадут ли ей роль), в доме Фенли она замечает, как из трубы поднимается кроваво-красный столб дыма. Все бы ничего, но в сценарии, который был в руках у Бесс, тот самый красный дым должен был быть частью съемок в доме Макколей. Просто совпадение? Или же это намеренно спланировано? Но на этом совпадения не закончились... И тут за дело берется Нэнси Дру! Ей и предстоит выяснить что же на самом деле происходит в загадочном особняке Фенли.

В аннотации к данной книге сказано, что Нэнси Дру преследуют и она прячется в мрачном подземном склепе. Но ничего этого не происходило. Это обычная история без каких-либо необычных событий. Разве что спецэффекты кино заинтересовали. Здесь нет затянутых моментов, сюжет развивается стремительно, одно событие способствует разгадке другого. В целом история не плохая. Про Нэнси Дру написана не одна книга. Но с девочкой-детективом у меня ассоциируется только одна юная особа (думаю догадаться не сложно о ком речь. Флавия, ты лучшая!). Хотя, книга детская, и я думаю, что детям однозначно понравились бы увлекательные истории про сыщицу Нэнси Дру, которая в любом случае завершит свое расследование happy end"ом.

#А1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

@ekaterin_a19 апреля 2015 14:08

Я, помнится, играла в компьютерные игры, где Нэнси Дрю что-то расследовала)

Елена (@eseshka)19 апреля 2015 16:15

@ekaterin_a, о, я тоже! А еще там было стоооолько частей..))

@shtrey Валерия Штрей 26 апреля 2015
«Свет! Камера! Мотор!» Академия на readly действительно Академия! Чему она только нас не учит, чего только мы не узнаем благодаря ей... вот и узнала, что, ...Читать далее
@ny152 naziko 29 апреля 2015
#А1_2курс В детстве я зачитывалась детективами(конечно,соответствующие возрасту) ,но по какой-то причине Нэнси Дру не привлекла моего внимания ,благодаря Книжной Академии Ридли я наверстала упущенное . ...Читать далее