Рецензия на книгу Отступник от romanka

написал рецензию19 апреля 2015 22:09

Об этой книге можно говорить долго и очень много. Но одно можно сказать точно: эта трилогия является классикой жанра фентези. Я перечитывал эту трилогию раз за разом. Мне ее передал брат, и я ее храню как зеницу ока.
Именно под давлением этих книг, формировался мой характер, как и характер главного героя. Автор дал мне много незаменимых ощущений, благодаря ему я по-настоящему понял смысл слова приключения - ведь у Дзирта приключения не заканчиваются. И кроме того, в книге присутствует огромное количество второстепенных персонажей, которые делились на два лагеря: его друзья и враги.
Большинство врагов являлись его семьей, поэтому нужно уделить его семье особое внимание. В его подземном мире властвует феминизм и матриархизм, что создает большие затруднения главному герою. Кроме этого, в этом мире царствует жестокость и безжалостность, с которой борется Дзирт внутри себя.

Описывать все я не буду, но посоветую прочитать ее всем любителям фентези. На мой взгляд, эта книги по серьезнее чем Властелин колец, или Хоббит.

@lyba Любовь Сапожкова 23 декабря 2014
«Отступник» Роберта Энтони Сальваторе является первой книгой из серии: «Дзирт До'Урден: Тёмный Эльф». Это фэнтези, с которым я не была знакома до недавнего времени. Было ...Читать далее
@tatsiana 20 июля 2015
Пока Геральт загоняет очередную Плотву, Бильбо ищет верную дорогу в Мордор, а Вейдер (а почему бы и нет?) бороздит просторы далёкой галактики; где-то в глубоких-глубоких ...Читать далее
@olli-n 16 октября 2015
О темных эльфах дроу Роберта Сальваторе я услышала лет 10-15 назад из журнала "Мир фантастики" и загорелась желанием прочитать, но то в книжном не было ...Читать далее