Рецензия на книгу Мечта футболистки от lerochka

написала рецензию20 апреля 2015 15:46

#конкурсрецензий3

Эту книгу я не прочла, а проглотила. Обычно я читаю детские книги только для детей, а тут с таким удовольствием и буквально за одно утро одолела.

Сюжет. Жила была Лиса, девочка 16 лет. Жила себе и жила, пока в один день в её жизнь не ворвался футбол. Да так стремительно ворвался, что ей пришлось аж стать капитаном женской команды, которую она сама и организовала. Но в школе была еще одна команда – мальчиков. И какой там был капитан Морозов Лёша … Полюбили в общем два капитана друг друга и … думаете на этом всё? На этом как раз таки всё и начинается. Возлюбленный нашей Лисы оказывается-то совсем против, чтобы его девушка играла футбол. И Лисе приходится делать выбор между мечтой стать настоящей футболисткой и любовью. Что она выберет? Для меня выбор оказался очень интересным.

Автор Мазаева Ирина непросто в своей книги берёт тему подростковой любви. Хотя согласитесь, эта тема тоже не так проста. Это сейчас с высоты своего возраста мы можем сказать «Да какая это любовь?» А вспомните себя в этом возрасте. Нам казалось, что это чуть ли не самая настоящая и самая искренняя любовь. Но автор затрагивает и еще другие немаловажные темы для подростков. В книге очень хорошо прописано как стать лидером и кто такой на самом деле этот лидер. Что такое мечта и как нужно следовать к ней и добиваться её. Что делать, если ты совершил ошибку в своей жизни и как её исправить. Как разбираться в людях и сколько раз надо ошибиться, чтобы узнать человека.

Вот сколько всего автор затрагивает в своем подростковом романе. Это даже не просто роман, а большей частью книга по саморазвитию и становлению личности для подростков. Пусть на первый взгляд немного и наивная, но очень мудрая во многих важных подростковых вещах. Думаю, прочитав эту книгу в соответствующем возрасте, я бы ответила себе на многие вопросы.

#Тайные_сокровища_Ридли2

Joker (@nikfrock)20 апреля 2015 15:52

Прикольно, у меня сестрица футболом тоже увлекалась серьезно)
Ну знаешь, а я ведь соглашусь!))) У меня в 16 лет такая Санта-Барбара была жесткая, уууу..))

@loki20 апреля 2015 15:56

я увлекалась только футболистами))

@lerochka20 апреля 2015 15:58

@nikfrock, я сама очень далека от футбола, ну не люблю я его. Хоккей же лучше))
А у кого не было Санты-Барбары?) Вот сейчас и проверим, кто в эти годы учился, а у кого любоффъ была)))

@ekaterin_a20 апреля 2015 16:11

@lerochka, разве нельзя было все совмещать?)))

@neveroff20 апреля 2015 16:17

@lerochka, поддерживаю Катю - все совмещать можно: и учебу, и любовь, и работу, и спорт. Точнее - даже нужно, а то не интересно)))

Может ты не любишь только мужской футбол, а к женскому - очень даже?))) А хоккей никогда не понимал, хотя брат и отец фанатели просто.

Таня (@diachenko)20 апреля 2015 16:23

а я закончила читать книгу после слов "курица не птица..."))
автор таким нахрапом с первой же страницы пошла - "еда не враг, а друг", "движение - это жизнь"...
я люблю чтобы все эти прописные истины подавались тоньше))

@lerochka20 апреля 2015 16:23

@neveroff, ну то, что можно всё совмещать не каждый подросток знает)
Нет, я футбол никакой не люблю. Не понимаю((

@lerochka20 апреля 2015 16:25

@neveroff,а хоккей мне больше по душе, наверное, из-за коньков)

@mani20 апреля 2015 17:09

в моем случае "самая настоящая и самая искренняя любовь" в 16 лет продолжает спать рядом со мной-))).

Joker (@nikfrock)20 апреля 2015 17:20

@mani, а почему ты "её" до сих пор не разбудила?)))

@mani20 апреля 2015 17:28

@nikfrock, я вообще-то на рабстве,хлопок собираю-)))я имела в виду,что мы до сих пор вместе,и для меня этот человек так и остался самой большой любовью-)а,не то,что он спит в данный момент-)))

@lerochka20 апреля 2015 17:35

@mani, ну это просто потрясающе. В наши дни, любовь сохранившаяся с таких лет большая редкость))

@lerochka20 апреля 2015 17:36

@diachenko, вот как раз из-за "курица не птица" всё там и началось))

Таня (@diachenko)20 апреля 2015 17:45

@lerochka, а мне после этой учительской фразы сразу читать расхотелось))

@lerochka20 апреля 2015 18:11

@diachenko, мне всю книгу этому учителю физкультуры хотелось по голове настучать))

Joker (@nikfrock)20 апреля 2015 18:12

@mani, мы с тобой столько выпили вместе, неужели ты и правда думаешь, что все коту под хвост?)))

@mani20 апреля 2015 18:35

@lerochka, сейчас это действительно редкость,к сожалению.
@nikfrock,ты прямо таки провоцируешь меня на флуд-)))ладно наливай из закромов Родины-)))

@neveroff20 апреля 2015 19:25

@mani, очень здорово! Я с большим уважением отношусь к таким парам еще и по тому, что мои родители с 13 лет были не разлей вода. Одноклассники. Сначала - лучшие друзья, потом конфетки-цветочки, а потом - по- взрослому...

@neveroff20 апреля 2015 19:26

@lerochka, ну, если "коньки", то понятно почему футбол не любишь: мячей не напасешься, коньками пинать.)))

@mani20 апреля 2015 19:32

@neveroff, ну у нас были свои перипетии,но в 15 лет я его увидела и поняла,что это мое-)с тех пор ничего не изменилось-)))