Рецензия на книгу Четвертое Правило Волшебника, или Храм Ветров от romanka

написал рецензию20 апреля 2015 21:12

Я решил написать эту рецензию в память о первых трех неиспорченных книгах Терри Гудкаинда. Этот автор создал свой великолепный мир, непохожий на другие поэтому первую книгу можно оценить на десять, но дальше началось страшное.

Ни чего не предвещало беды, все развивалось своим чередом. Сюжет затягивал в свой мир, делая его частично своим, я даже смог узнать пару полководческих приемов. Я видел вроде бы старые вещи, но в новом свете, что уже достаточно необычно для меня. Автор смог преподнести в каждой книге что-нибудь поучительное.
Главные герои тоже наделены своей индивидуальностью. В каждой последующей книге они сильно меняются: из хороших могут стать плохими и наоборот. По-мимо этого основной сюжет так и наполнен интригами и ложью, от которой я путался очень часто.

Но сейчас я не об этом. Главная проблема этой серии книг в том,что жанр вроде бы фентези и приключения, но любовь между двумя главными героями: искателем истины и исповедницы меня просто бесит. В первых двух книгах она не напрягает, но дальше все просто невыносимо. Сюжет отходит на задний план и в каждой книге половина страниц описывает только лишь любовь и любовь.
Я собрался прочитать продолжение еще 5 книг и сильно надеюсь что там такого не будет.
Всем приятного чтения первых двух частей.

По-моему, Вы преувеличиваете.
В третьей книге любви было больше, но всё же сравнительно мало. Да и сюжет там на второй план ну никак не уходил.

Согласен в том, что излишество розовых соплей слегка напрягает.

За 4-ое только берусь. Надеюсь, там не всё так страшно всё же))

Роман Домарев (@romanka)26 марта 2016 20:06

@leonius_bad, Вопрос к теме не относится, но это у васТардис на аватарке?

@romanka, верно=)

Роман Домарев (@romanka)26 марта 2016 22:55

@leonius_bad, Круто, я то же фанат доктора

@leonius_bad Сергей Воинков 4 апреля 2016
Яркая и динамичная завязка постепенно перерастает в довольно затянутую и сопливую кульминацию. В этот раз автору явно не хватило вдохновения и фантазии. Одна, казалась бы ...Читать далее
@vede-ya Роман Веденин 17 апреля 2016
Обычно читаю полностью серию, а потом уже пишу отзыв/рецензию. Но тут как-то не сложилось - чтение закончил на четвертой книге. Дальше не рискну... Первая книга ...Читать далее