Рецензия на книгу Альрауне. История одного живого существа от pinkbunny

написала рецензию21 апреля 2015 17:27

Ридли говорит, что настала пора для чего-нибудь мистического. Ну пусть будет "Альрауне". Приятное название.

Кратко:
Довольно веселое, почти бредовое начало сменится занятной завязкой. В основной части покормятся и удовлетворят свое это властные женщины. Ну а напоследок - довольно ожидаемое освобождение, практические не затрагивающее глубокие чувства.

Если говорить о мистике, то её мне не хватило. Как будто даже и не было. И всё, что автор старался выдать за неё, мною воспринималось лишь как суеверность человеческой натуры. Эта история вполне могла быть реальной, и мне бы захотелось испытать на себе влияние невинного суккуба. Зачем?
Для меня история Альрауне - это история человеческой слабости и безответственности. История потакания своим слабостям и зависимости от похоти. О да, меня очень привлекает андрогинность, мне нравится, когда людей привлекает моя мужская сторона. Но эта чувственность больна, и подкармливать её, зная о последствиях, не стоит. Дальше можно написать огромную статью, так что у меня все.
P. S. Очень милые художественные вставочки. Хоть картину пиши.

#М1_2курс

@loki21 апреля 2015 17:29

а хештег?

@kupalinka 20 марта 2021
Именно это произведение я выбрала по восторженным отзывам, ну и потому что у русской группы Агата Кристи есть такая песня. Тем не менее не могу ...Читать далее