Рецензия на книгу Человек со шрамом от id140522884

написала рецензию22 апреля 2015 2:52

Знаете, что самое трудно для меня? Это начать писать рецензию, когда знаешь, что книга стоящая, но не можешь подобрать слов, чтоб повыгодней ее преподнести. Так вот, Моэм. Что мне в нем нравится это то, что он может 2-3 страницы уложить целую жизни, и при это присутствуют все составляющие хорошего такого сюжетика, а какие красочные описания. Как бы то ни было, есть эта маленькая толика предсказуемости, которая все немножко портит.
В целом, сборник состоит из двенадцати мини-рассказов, в каждом из них великолепная история, более того, Моэм обладает изумительным качеством для писателя, он захватывает буквально с первых строчек. Прочитать определенно стоит, также советую поинтересоваться жизнью писателя, я лично для себя открыла много новых фактов о нем, которые меня улыбнули. 8/10 моя оценка, впрочем, после "Театра" Моэм вряд ли сможет еще меня удивить.

@romash Мария Родина 3 июля 2014
Этот сборник не является сборником только веселых рассказов. Разумеется, они присутствуют в книге ("Человек со шрамом", "Поэт"), у них довольно неожиданный конец (Моэм умеет писать ...Читать далее