Рецензия на книгу Тень твоей улыбки от tinuviel

написала рецензию22 апреля 2015 10:55

Я не знаток и не любитель детективов и книгу выбрала наугад. У меня не получается правильно угадывать злодеев, мне не нравится распутывать преступления. Но в этой книге мне и не пришлось этого делать - почти все понятно с самого начала, чему я очень была рада. Что же в ней тогда интересного? А то, что история, как картина, состоящая из кусочков, складывается у вас на глазах. Пусть вы знаете, что должно получится, интересно смотреть, как один кусочек подходит к другому и как из этого появляется целое. Любители паззлов меня поймут. Вот так множество персонажей, в которых я поначалу путалась, имеют свои ключи к общей картине.
В этой истории вы не встретите ни суперумного детектива, как, например, Эркюль Пуаро, ни захватывающей погони за злодеем, ни крутого разоблачения. Я бы даже сказала, что детектив для меня тут был не главной частью. Главным для меня были отношения между людьми и хитросплетения судьбы, поэтому читалось легко и быстро.

Те, кто любит загадки, тут их не найдут, а вот желающим почитать остросюжетный роман я бы рекомендовала данную книгу. Очень довольна, что мне досталась именно она.

#П1_2курс

@loki22 апреля 2015 10:56

люблю детективы этого автора. Жалко, что все уже прочитала

Рената (@tinuviel)22 апреля 2015 10:59

@loki, я вот тоже уже думаю о других ее книгах )

@neveroff22 апреля 2015 11:31

Я только что прочел ее биографию на Ридли. Интересная тетка по жизни. надо бы познакомится все таки. Всегда игнорировал, считая что она исключительно женский автор.

@loki22 апреля 2015 11:35

@neveroff, у нее нормальные детективы) Правда, после 5 уже становятся однотипными

@neveroff22 апреля 2015 13:52

@loki, по-большому счету у всех после n-го однотипно. разве Кристи, Чандлер, Дойл - не так?))

@loki22 апреля 2015 13:54

@neveroff, ну вообще да) Поэтому в каждой следующей книге убийцу вычислить гораздо проще))

@irina-green Зелёная Тьма 14 марта 2018
Эта книга способна после сложного трудового дня подарить расслабленность, а так же увлекательную историю. Здесь не нужно ломать голову над тем, кто и почему, всё ...Читать далее