Рецензия на книгу Ведьмак (цикл) от romanka

написал рецензию23 апреля 2015 21:40

Книга вполне меня удовлетворила. Мне ее предложил друг, хоть он и не целиком ее прочел, но отзывался о ней хорошо.
Таких книг как эта, я не встречал уже давно. В ней нет ни какого огромного смысла, который тебе нужно понять, что бы цикл книг был интересным по-настоящему. Герои тоже не заморочены в плане сложного сплетения характеров, но в то же время притягивают к себе или же наоборот отталкивают. Первого мнения о герое достаточно, что бы понять кто есть кто. Это как встречают по одежке, но и провожают по ней же. Простота сюжета мне "дико" понравилась: после таких книг,как Игра Престолов и еще парочки интересных детективов, эта книга кажется такой легкой. В этом смысле она мне очень понравилась.
Но кроме этого в книге присутствуют интересные описания природы, религии, рассуждения с самим с собой, а битвы и сражения могут по-настоящему затянуть в этот интересный мир. В книге, я так же столкнулся с огромным количеством детских сказок. То есть например, главный герой - Геральт рассказывал о том, как его нанимали искать девушку по хрустальной туфельке. Ничего не напоминает?
Эта книга мне напомнила о другой менее популярной, но не менее богатой по содержанию. Читая, я даже мог попутать миры этих книг, потому что форма написания у них очень похожа.
Конечно я посоветую Вам прочитать эту книгу. Она поделена на некоторые главы. В каждой главе новое путешествие, новое препятствие, новые враги, старые друзья и новые. На протяжение всей книги Геральт часто встречает друзей, но я его не назвал бы настоящим другом, больно уж он неразговорчивый и его внутренние принципы не всегда совпадают с моими, но от этого он не делается плохим или не дополненным, нет. Он такой - какой он есть.

@sergeevds Дмитрий Сергеев 20 июня 2014
Жутко популярный в последнее время цикл, чья раскрученность, на мой взгляд, обязана своим существованием больше компьютерной игре, чем уровню книги. Уровень-то чуть выше среднего. Но ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 20 августа 2014
С Геральтом из Ривии я познакомился задолго до выхода игр и популяризации персонажа. Было это в далеком 1999 году, когда мне в руки попал рассказ ...Читать далее
@dinolomantino 9 ноября 2014
И вот тот самый момент, когда понимаешь, что спутала звездное небо, отраженное в пруду, со звездами. Первый сборник рассказов читался в предвкушении увлекательного путешествия по ...Читать далее