Рецензия на книгу Рождество и красный кардинал от bonita_senorita

написала рецензию24 апреля 2015 11:09

Давненько я не читала таких добрых и ненавязчивых книг. Весь сюжет книги пропитан дружелюбной и умиротворенной обстановкой. Главные герои по ходу чтения становятся настолько родными, что очень трудно с ними расставаться.

Освальду, мужчине в расцвете сил, члену клуба АА (анонимных алкоголиков) и заядлому курильщику ставят диагноз эмфизема легких. Да и доктор рисует не обнадеживающие прогнозы на ближайшее будущее. Вывод один, сменить климат и немедленно, иначе так и до ближайшего Рождества не дотянуть. Таким образом Освальд попадает в «волшебное» местечко Затерянный ручей, где жизнь круто меняется и приобретает насыщенные краски. Жители этого городка настолько дружелюбны и приветливы, что так и хочется сказать «один за всех, и все за одного». Только здесь, Освальд понимает, что такое настоящая жизнь, приобретает верных друзей и открывает в себе новую грань.

Отдельно спасибо автору за столь яркое описание природы, не могу сказать, что я любительница описаний, но именно здесь это было к месту, это было ненавязчиво и чарующе. Также в конце книги есть фирменные рецептики блюд, которые частенько встречаются на страницах.

Книга очень светлая и добрая, и по-настоящему теплая, несмотря на свое рождественское название, от нее таки веет теплом. Не могу сказать, что книга относится именно к детской литературе, но по-детски улыбаться она вас точно заставит.

#И1_2курс

@readman24 апреля 2015 11:15

Боник, спасибо за ТЕПЛО отзыва.:-)
Рецептиками воспользуетесь?

@lerochka24 апреля 2015 11:16

Еще одна кулинарная книга))

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 11:19

@readman, спасибо)) думаю да, пару рецептиков мне там приглянулись)) кстати, а я все жду ваши вафельки)))

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 11:21

@lerochka, Лера, там кстати очень много рецептов)) пироги, соусы, пудинги, запеканки, ой, я есть захотела)))

@lerochka24 апреля 2015 11:23

@bonita_senorita, Тогда в начале рецензии нужно писать, что чтение данной книги на ночь запрещается)

@readman24 апреля 2015 11:23

@bonita_senorita, Что именно приглянулось?
Вафельницы нет.) Зато на свой ДР я собственноручно делал сладкую колбасу из детства. Вы помните такое?))

@loki24 апреля 2015 11:30

оооох, ну посмотрим-посмотрим)))

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 11:33

@readman, мммм,конечно помню) я даже сейчас ощутила вкус этой вкуснятины)) мне приглянулся рецепт имбирного хлеба и пирога с лаймом))) чувствую сегодня обед у меня немного раньше начнется)))

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 11:34

@loki, Окси, ты будешь читать?))

@loki24 апреля 2015 11:35

@bonita_senorita, ага, начну сегодня

@readman24 апреля 2015 11:36

@bonita_senorita, а я чувствую, что обед придётся повторить.)))

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 11:38

@loki, она очень быстро читается, думаю ты сегодня ее и прочитаешь))
@readman, я уже подхрумываю печенюхи)))

@readman24 апреля 2015 11:43

@bonita_senorita, я сегодня, судя по всему, на Вашей волне.) Принялся за соломку.)))

Алина (@lina8)24 апреля 2015 12:33

тоже хочу прочитать)) здоровская рецензия, думаю не менее увлекательная книга)

Joker (@nikfrock)24 апреля 2015 12:40

Хм...так тебе Флэгг нравится? *Стиви потирает сухонькие ручонки в предвкушении* )))
P.S. это хто на авке?О_о :D

@ekaterin_a24 апреля 2015 12:43

согласна, что книга очень теплая и светлая)))
прочитала комментарии и теперь в глазах одни вкусняшки))) особенно захотелось сладкую колбаску как в детстве))) эх, @readman, вы выбили меня из колеи)))

@readman24 апреля 2015 12:54

@ekaterin_a, эх, еда она такая еда... ))) Пойду на кухню, скажу ей:"Да!")))

@ekaterin_a24 апреля 2015 13:41

@nikfrock, так, у Стиви ручонки замерзали что ли? Чего он их потирает?))) пусть чай попьет, согреется)) а то из трясущихся ручек вдруг какая книга выпадет да в Лену случайно прилетит? А ей ни к чему она пока, у нее сессия не сдана еще)

Joker (@nikfrock)24 апреля 2015 13:44

@ekaterin_a, ну Стиви уже немного нашалил...а теперь у него прям фейерверк вкусняшек для светлого будущего Ленни)))

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 13:45

@lina8, спасибо) думаю книга не разочарует))
@nikfrock, что ты там задумал?))) трясусь от страха)) хто-хто, я)) прошел всего лишь день, а ты уже не узнаешь :D
@ekaterin_a, я тоже о сладкой колбаске думаю))

@ekaterin_a24 апреля 2015 13:53

@nikfrock, не-не-не, какой фейерверк? Праздника же нет еще?))))) А если ручки очень чешутся, пусть Стиви еще что-нибудь напишет)))

Joker (@nikfrock)24 апреля 2015 13:58

@bonita_senorita, а вот не скажу :P)) "Слушайте, я не узнаю вас в гриме!...Кеша...))) один? так тумбочка это твой реальный образ?)))
@ekaterin_a, хм...а ты сарафан-то далеко спрятала? а то тут понимаешь ли...)))

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 14:03

@nikfrock, софа, если быть точной))) а что тебе не понравились мои элитные формы :D

Joker (@nikfrock)24 апреля 2015 14:13

@ekaterin_a, ты мне тут не блабла...у меня глаз наметанный алмаз)))
@bonita_senorita, мне не понравились деревянные панели)))

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 14:18

@nikfrock, придираешься?)) там же еще был чудный мягенький матрасик с пружинкой))

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 14:21

@ekaterin_a, Катя, после Сатаны у Джоки фокус не фокусируется :D

Joker (@nikfrock)24 апреля 2015 14:23

@ekaterin_a, да какие там одёжи? у тебя там "молчание ягнят" какое-то)))
@bonita_senorita, " Вентууурааа! - ...Да, Сатана..."))))

@lerochka24 апреля 2015 14:54

Опять под рецензиями сплошной флуд устроили?!!! Есть же флудилка для этого.

@bachucha Виктория 18 августа 2014
После большого количества "тяжелых" книг иногда хочется расслабиться, окунуться в сказочный мир. Эта книга как мягкое пушистое одеяло, в которое можно закутаться и укрыться от ...Читать далее
@ekaterin_a 17 ноября 2014
Не так много времени осталось до новогодних и рождественских праздников, и, чтобы уже сейчас прочувствовать атмосферу волшебства, добра и исполнения желаний, я взялась за книгу ...Читать далее
@loki 24 апреля 2015
#И1_2курс Ох, какая милота! Только сегодня утром закончила читать Аня из Зеленых Мезонинов и тут же взялась за эту книгу, которая чем-то напоминает Аню. Я ...Читать далее