Рецензия на книгу Дни гнева от vandal

написал рецензию24 апреля 2015 12:54

#П1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

На этом курсе я решил знакомиться с неизвестными авторами(Кинг не в счет) и мой выбор пал на «Дни гнева». Привлекло больше название, чем аннотация, так что, некоторые опасения были.

Меня ждала удивительная, эмоциональная и очень трогательная история. Сильви Жермен отлично передает те чувства и эмоции, которые раскрываются на страницах данного произведения, и погружают читателя в столь восхитительную историю. Люди настолько реальны, что кажется реальной историей.

В маленьком хуторе, находящемся в самой глуши темного леса, разгораются необычайные страсти. Две семьи, две стороны, олицетворяют любовь и ненависть, счастье и алчность, свет и тьму. Странная любовь переплетается с больной ревностью, светлая вера с адским безумием, жизнь со смертью. Чем дальше развивается сюжет, тем эмоции разгораются с новой силой и совсем не ясно, чем же все закончится.

Получилась очень грустная история, полностью показывающая всю широту человеческого безумия и совершенно извращенную любовь. Даже я смог проникнуться к этой книге.

П.С. Если вдруг решите читать эту книгу, то не удивляйтесь немного странному сюжету в самом начале. Дальше все будет интересней).

@loki24 апреля 2015 12:57

ты хорошо написал, а вот аннотация как-то ну вообще не внушает доверия

v v (@vandal)24 апреля 2015 12:59

@loki, вот и я об этом)
Поэтому я стараюсь не читать аннотации).

@loki24 апреля 2015 13:06

@vandal, я обычно читаю аннотации и многие рецензии перед прочтением книг...

v v (@vandal)24 апреля 2015 13:07

@loki, я обычно знаю только название книги. Мне этого хватает и почти всегда везет).

@ekaterin_a24 апреля 2015 13:39

@loki, а я иногда читаю последнюю страницу)) и если мне она понравилась, беру книгу)))

@loki24 апреля 2015 13:42

@ekaterin_a, я в бумажных всегда читаю сразу последние абзацы. Ничего не понимаю. Потом прочитываю половину книгу и снова на абзацы)))) Тогда уже более-менее понятно))
В электронке иногда лень)

v v (@vandal)24 апреля 2015 13:48

@ekaterin_a, а мне приходится закрывать рукой последние строчки в концовках, чтобы не знать, чем все закончится :D

@ekaterin_a24 апреля 2015 13:51

@vandal, сам себе не доверяешь?))) нет, я бы так не смогла))) ну подумаешь, узнала, чем закончится)) зато не буду терзаться сомнениями, пока дочитываю)

v v (@vandal)24 апреля 2015 14:00

@ekaterin_a, да, глаза так и норовят посмотреть чуть дальше))
Совершенно не люблю спойлеры и всячески стараюсь их избежать :D

@ekaterin_a24 апреля 2015 14:03

@vandal, а я очень люблю спойлеры) но мало, кто из пишет((

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 14:07

@ekaterin_a, а меня даже не тянет посмотреть последние абзацы) что со мной не так?)))

@lerochka24 апреля 2015 14:59

@bonita_senorita, и я не смотрю последние страницы и строки. Это нормально Лена. Просто у них силы воли не хватает, слабые они)))

@ekaterin_a24 апреля 2015 15:02

@lerochka, нет!)) просто любопытные))

@neveroff24 апреля 2015 15:24

Третий абзац как аннотация к Кайдашева семья.)))

А как это Вы не читаете аннотаций? Что - вообще? Прикол... Я обязательно прочитываю и в большой мере они влияют на решение читать/не читать.

v v (@vandal)24 апреля 2015 15:28

@neveroff, вообще).
Чем меньше я знаю о книге, тем лучше). Да и некоторые аннотации могут половину сюжета рассказать, а спойлеры я ну совсем не люблю))

Joker (@nikfrock)24 апреля 2015 15:30

@neveroff, я вот полностью поддерживаю в этом вопросе г-на Вандала))

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 15:31

@lerochka, Лера, дай пять)))

Юлия (@vishenka)24 апреля 2015 15:37

@bonita_senorita, я последние абзацы не смотрю, но раздражает когда открываешь новую страницу а там ЧТО-НИБУДЬ НАПИСАНО КРУПНЫМ ШРИФТОМ. и взгляд прочитывает быстрее, чем мозг успевает осознать что это спойлер) стараюсь попорядку читать) особенно когда приближается кульминация и кусок текста с самым интригующим моментом как-то выделен... бррр....

Медведь (@anastasia_roja)24 апреля 2015 20:22

@vandal, я как и ты, аннотации редко читаю. Иногда прочитываю их уже после того, как закончила книгу. И строчки тоже закрываю, чтобы взгляд случайно не упал)))

v v (@vandal)24 апреля 2015 20:33

@anastasia_roja, вот и правильно)
Спойлеры - зло!

@ekaterin_a24 апреля 2015 21:02

@vandal, а если вовремя не закрыл и увидел, то что?))) бросаешь и не дочитываешь?))

v v (@vandal)24 апреля 2015 21:12

@ekaterin_a, да, приходится сжигать книгу))

Медведь (@anastasia_roja)24 апреля 2015 21:33

@ekaterin_a, я ругаю себя за торопливость)))