Рецензия на книгу Черный фотограф от bonita_senorita

написала рецензию24 апреля 2015 16:37

Вот в который раз я повелась на аннотацию к книге. Сюжет вроде как обещал быть интересным, да и надпись на обложке гласила «Лучшая книга ужасов», пфф, где? Где ужасы?

Сюжет крутится вокруг мистического фотографа в черном одеянии, который делает замечательные снимки, раздает их школьникам и после этого с ребятами начинают происходить всякие несчастные случаи. За дело берутся два отважных мальчугана Алешка и Антон, им то и предстоит узнать всю правду о странном фотографе и его деяниях и спасти своих верных друзей и одноклассников.

Все бы ничего, но слог повествования автора очень сухой и чёрствый, нет души, изюминки какой-то. Не цепляет абсолютно. Мне с трудом давались главы, я бы даже сказала со скрипом. Даже главные герои какие-то безэмоциональные. Больше половины книги ребята думают, кто же это все делает, есть ли тут мистика и постоянно находят оправдания всем своим подозреваемым, и эти постоянные нудные длинные диалоги ни о чем.

Меня не покидало ощущение, что автор в детстве переслушал страшилок и решил написать что-то свое, типа «В черном, в черном лесу стоит черный-черный дом. В черном-черном доме стоит черный-черный стол. На черном-черном столе стоит черный-черный гроб. В черном-черном гробу лежит черный-черный скелет. Отдай мое сердце!» Ууууууу, как страшно! Вот и вся книга напоминает мне какую-то неудавшуюся страшилку, эффект от которой сплошное разочарование.

Не советую читать книгу ни детям, ни взрослым, только зря потраченное время.

#И1_2курс

@ekaterin_a24 апреля 2015 16:57

насмешила страшилкой про темный, темный лес))))

На вокзале.. В чёрном зале....
Кот лежал без головы!..
Пока голову искали...
Ноги встали и ушли!!!!!

Буууууу!

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 17:10

@ekaterin_a, у меня много таких страшилок))) Энни, страшилка из разряда очень страшных, как и моя)))))

@bonita_senorita, ну они страшнее книги, правда же?)))

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 17:13

@nuta2019, это даже не обсуждается)) однозначно даааа)))

Юлия (@vishenka)24 апреля 2015 17:35

@bonita_senorita, не, ну если читать в детстве ночью и под одеялом, то может быть будет эффект?)

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 18:46

@vishenka, не Юлек, вообще не то) ужастик, на мой взгляд, не удался)

Joker (@nikfrock)25 апреля 2015 3:46

Ты что, до сих пор не знаешь у кого ужасы попросить?((
P.S. На черной-черной планете есть черная-черная страна, в этой черной-черной стране есть черный-черный город, в этом черном-черном городе есть черный-черный дом, в этом черно-черном доме есть черная-черная комната, в этой черной-черной комнате два черных-черных человека…
- Петька, может хватит уже презервативы коптить?!

Елена (@bonita_senorita)25 апреля 2015 9:46

@nikfrock, ржу))))) да ты король страшилок)))) смотрю после Сатаны ты в ударе :D