Рецензия на книгу Автостопом по Галактике. Том 1. Путеводитель туда от alisabusinka

написала рецензию3 февраля 2014 22:37

Потрясающая книга для сознания :)
Можно фантазировать бесконечно!
Книга наполнена не только непонятными, странными и неизвестными (выдуманными) словами, но и захватывающим сюжетом, включением логики, и отключением логики.
Сначала я читала книгу, не ощущая ничего необычного, но уже к середине прочувствовала весь масштаб приключений и юмора, стало настолько смешно от хаоса иллюзий :)

В повествовании обычная планета Земля, обычные люди, занимающиеся каждый день своими обыденными делами, которые совершенно не понимают и не подозревают, насколько они мелкие и ничтожные, что для всей Вселенной наша огромная планета - микроскопический объект, мешающий строительству межгалактического пути, так называемой "автострады", уничтожить такую планетку - раз плюнуть! Земля - не опасна. И вот...не стало человечества, а что дальше? разве такое возможно? Конечно! Ведь во Вселенной столько невероятного! Столько всего интересного!!! А чтобы обо всем узнать, везде побывать, Вам достаточно иметь путеводитель "Автостопом по галактике", написанием и заполнением которого является один из главных героев произведения Форд :)

Читайте книгу налегке, со свободными мыслями, с юмором и воображением, и, главное - не забудьте взять с собой полотенце! :)

@adan225 9 декабря 2013
Одна из лучших книг, какие я когда либо читал. Тонкий юмор, стеб над повседневной действительностью, законами физики и логики. Все эти вялые рассказы о героических ...Читать далее
@anna_kholodna 13 февраля 2014
«Автостопом по галактике» - это одна из моих любимых книг. Прочла ее на одном дыхании за вечер, потому что она легкая и увлекательная, пропитана юмором ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 2 июля 2014
Эта книга привлекла мое внимание тем, что постоянно попадала в список лучших фантастических романов, лучших произведений прошлого столетия, список бестселлеров и так далее и тому ...Читать далее