Рецензия на книгу 81 миля от cvbnbvcvbn123

написала рецензию28 апреля 2015 11:21

#М1_2курс
Не могла пройти мимо и не оставить рецензию на своего любимого писателя. Многим рассказ «81 миля» не понравился, самое печальное для меня было прочитать строки «это полный бред». Не могу сказать, что рассказ хорош или нельзя от него оторваться, но оскорбить я его не могу, это как обидеть лучшего друга, уж нет, извольте, это не по мне. Есть произведения намного хуже у других авторов.
Мне всегда нравились короткие произведения Кинга, многие из них очень интересны, например: «Долгий Джон», «Верхом на пуле», «Дорожный ужас прёт на север» и т.д. Есть такие, которые не нравились, но, как говориться, всем не угодишь. Лично мне было не жаль потраченного времени на данный рассказ, местами было очень интересно. Единственный минус, слишком взрослое восприятие окружающего у девочки шести лет, она спокойно восприняла смерть близких. Но всё же моменты, где ребёнок ведёт себя как взрослый, мы встречаем часто в различны фильмах: «Один дома», «Трудный ребёнок» и т.д.
Моё мнение, Кинг пишет рассказы, чтобы нас напугать или удивить, а глубокий смысл он вкладывает в романы.

Joker (@nikfrock)28 апреля 2015 11:56

Вот вроде ничего неожиданного не произошло, ты уже знал, что всё так и будет, но Стиви всегда добавит изюм...меня больше всего позабавил черный юмор - " Авария, решил дальнобойщик, и вернулся к дороге. Плохой самаритянин" ))

@cvbnbvcvbn12328 апреля 2015 12:10

@nikfrock, он часто добавляет в рассказы долю юмора) Наверно, в жизни любит с друзьями посмеяться над анекдотами)))

Joker (@nikfrock)28 апреля 2015 12:13

@cvbnbvcvbn123, да он везде его добавляет, причем, разнообразного и вкусного) когда мы читали книги жанра юмор, я решил, что Кинга гораздо смешнее почитать..ну тут вы меня понимаете, как никто другой))

@cvbnbvcvbn12328 апреля 2015 12:24

@nikfrock, моя мечта, чтобы он попробовал себя в других жанрах, например юмор или мелодрама. Хотелось бы прочесть его вариант серии сумерки)))

Joker (@nikfrock)28 апреля 2015 13:14

@cvbnbvcvbn123, "По всему миру пронеслась волна загадочных инфарктов. Странно то, что абсолютно все несчастные, прежде чем потерять сознание, показывали пальцем на книги и произносили только три слова - "Стееееефаниии....Стииииивен, неееет!")))

@cvbnbvcvbn12328 апреля 2015 13:28

@nikfrock, но у Стивена точно все умрут)) Там голод победит любовь)))

Тоже хочу прочитать этот рассказ.. Никогда ещё не читала Кинга. Как думаете, это произведение подойдёт для начала знакомства с автором?

@cvbnbvcvbn1238 мая 2015 18:06

@todona, для начала нет, лучше начинать с "Кэрри", или рассказов "Долгий Джон", "Ужас прёт на север", "Катаясь на пуле".

@cvbnbvcvbn123, ладненько, спасибо за совет)

@viktoriya Виктория Касаткина 27 сентября 2014
Долго хотела прочитать эту книгу, но все никак не доходили руки. И наконец я прочитала. Кругом одно разочарование.... Я думала, это будет что-то в духе ...Читать далее
@cherebrinka Александра 25 ноября 2014
Давно хотела прочитать данную книгу , да и её название время от времени мелькало в интернете. Ну чтож,значит что-то интересное,но не тут то было. Сюжет ...Читать далее
@rina_gart Ирина 17 апреля 2015
#М1_2курс Хммм... Даже и не знаю с чего начать. Я пока мало знакома с творчеством Кинга, но всё же, на мой взгляд, это произведение совсем ...Читать далее