Рецензия на книгу Черный король от kuzya_16

написала рецензию28 апреля 2015 22:15

#И1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2
Ну что же, я остаюсь верна чёрному цвету) Хотя эта книга находилась в списке книг по стилю Арт Деко (фантастика/фэнтэзи), она скорее относится к детективному жанру. Но меня это ни капельки не расстроило, так как детективы я люблю.

Очень порадовало то, что повествование шло в двух временах. Весьма интересно наблюдать как развиваются параллельные истории, и как впоследствии они пересекаются. Лично мне было, пожалуй, интереснее читать про приключения в позапрошлом веке, нежели в нашем.

Сюжет довольно интересен, присутствуют элементы мистики. Кто совершил убийства и каков был мотив - на эти вопросы я не смогла ответить верно до развязки истории. Так что за интригу большой плюс.

А вот минус за не очень эмм.., как бы выразиться, культурную речь. Но впрочем, это ведь не классика, а детектив и на это можно закрыть глаза.

В целом, очень даже ничего. Можно вполне хорошо скоротать вечер за данным произведением.
Читайте с удовольствием!

@ekaterin_a29 апреля 2015 13:09

Интересно описали)) если это ближе к детективу, то присмотрюсь повнимательнее)

@loki29 апреля 2015 13:12

@ekaterin_a, вот))) это эта книга)))

@ekaterin_a29 апреля 2015 13:15

@loki, я так и подумала, когда прочитала, что это больше детектив))))

@attractive Елена 29 апреля 2015
умоляю вас не прерывать партии. Я полагаю, что шахматные журналы заплатили бы недурные деньги, если б имели возможность ее напечатать." (М.Булгаков, "Мастер и Маргарита") ...Читать далее