Рецензия на книгу Метро 2033 от alisabusinka

написала рецензию4 февраля 2014 17:55

ОБОЖАЮ эту книгу, и этот жанр..
Скажите, где найти подобное, и я перечитаю залпом!
Книга рассказывает о том, что происходит после "человеческого апокалипсиса", и как люди пытаются выжить, и просто жить, спрятавшись в метро, переживая последствия ядерной войны.
Не хочу совершенно рассказывать о том, что написано в книге, потому что ее НЕПРЕМЕННО нужно читать каждому. Но признаюсь честно, каждый раз, заходя в метро, я стараюсь прикинуть себе в голове, смогла бы я здесь жить? Выращивать чай и грибы? Пить этот выращенный на шпалах и рельсах чай, есть крыс и выведенных животных... Интересно, как это, не видеть света многими годами? Становится жутко!
Книга доставляет истинное удовольствие, потому что реально поверить в то, что именно так и может случиться с человечеством, именно к такому мы и идем с нашими войнами, оружием, делением территорий...
Печально, но факт.

Ришат Абдул (@rishat)5 февраля 2014 8:14

Это одна из лучших книг, которые я читал. Жаль, что вторая часть получилась не такой, как хотелось бы

Ильдар Хакимов (@verlione)5 февраля 2014 8:26

Ришат, вторая часть просто "другая". Местами мне понравилась больше оригинала.

Ильдар Хакимов, совершенно согласна, вторая часть - это друга книга, ее также интересно читать, она нравится по-своему. А вот после этих двух книг я пробовала почитать серию ВСЕЛЕННАЯ МЕТРО 2033, написанную разными авторами из разных городов, в том же контексте, я не осилила, совершенно не то, и читать не смогла, к сожалению, возможно среди них есть что-то более стоящее, но я не дотянула.

Алиса Бусинка, две книги из этой серии я пытался осилить, одну дочитал вторую бросил - не впечатлило :)

Иван (@glaziks)31 марта 2014 15:50

"Будущее" этого автора, весьма хороша

@verlione, вот абсолютно точно так же и у меня случилось :)

@glaziks, правда? Мне кто-то мельком говорил, что не затягивает эта книга, хм... Может стоит попробовать :):):)

Иван (@glaziks)1 апреля 2014 5:36

Алиса Бусинка (@alisabusinka), мне очень понравилась)

Алиса Бусинка (@alisabusinka), она совсем другая нежели предыдущие книги автора, но не менее интересная. Затянута порой, особенно начало книги, но потом потихоньку начинает закручиваться.)

Иван (@glaziks), Ильдар Хакимов (@verlione), ну, теперь уж точно я должна ее прочитать, раз вы так хорошо о ней отзываетесь :)

@liduli28 октября 2019 23:47

Рассказав знакомым о моём восторге по прочтении Метро 2033, мне тут же посоветовали Наследие - полагаю, как раз "подобное".. звучит, во всяком случае, интригующе)

Петр Петрович (@torp)29 октября 2019 10:13

Могу посоветовать ричарда длинные руки.

@sergeevds Дмитрий Сергеев 23 июня 2014
Эту книгу я прочитал еще до того, как она стала чертовски популярной, до того, как по ней начали писать продолжения все подряд, до того, как ...Читать далее
@lliejibma Сергей 21 августа 2014
Пожалуй, приму за правило в начале рецензии писать, стоит ли книга прочтения. Это для ленивых. Мне бы и самому понравилось. Эта книга стоит прочтения. Экстраординарного ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 25 августа 2014
В последние несколько лет я зачитывался романами из серии S.T.A.L.K.E.R и с каждой новой книгой отдавался этой серии полностью. А недавно я прочитал, пожалуй, самую ...Читать далее