Рецензия на книгу И один в поле воин от mihalna

написала рецензию29 апреля 2015 16:49

Лирическая книга о советских разведчиках - пожалуй, именно так можно кратко охарактеризовать этот роман, изданный в 1957 году, принадлежащий перу Юрия Петровича Дольд-Михайлика.
Главный герой - молодой красавец, Григорий Гончаренко, забрасывается в тыл к противнику с легендой молодого барона Генриха фон Гольдринга, проходит первичную проверку, удачно закрепляется, а позже, переводится на французскую территорию, где всеми силами пытается помочь бойцам французского сопротивления.
Динамичный роман с большим количеством действий, метко описанными психологическими играми Генриха с оппонентами . Не обошлось в произведении и без драматичных эпизодов.
Ю.П. Дольд-Михайлик держит читателя в постоянном напряжении, не давая оторваться от книги. Вместе с главным героем читателю придется прочувствовать тяготы шпионской участи и пройти до конца путь, оплакивая погибших и воздавая честь сражавшимся.
Великолепное произведение, особенно для тех, кто не жалует военную литературу из-за обилия описаний сражений. Здесь вам не придется копаться в справочниках, выискивая информацию о сражениях, чтобы получить полную картину происходящего - автор уже позаботился об этом!
"Мы с вами те, кто опровергает старую пословицу "один в поле не воин". На нашу долю выпало самое трудное. Мы одиночки на поле боя, но мы должны воевать во что бы то ни стало!" #флешмоб_ДеньПобеды

@bugagaaashenka Кошка Тиша 3 октября 2015
Жаль, что нельзя выбрать тип рецензии "Очень-очень положительная". Я очень рада, что Ридли посоветовал мне эту книгу. Она просто восхитительна! Как уже сказано в описании, ...Читать далее
@ptaxy Евгения 10 ноября 2016
Конечно, можно сказать, что это история о судьбе молодого советского разведчика, заброшенного во вражеский тыл. Только вот глядя на действия "барона фон Гольдринга", роль которого ...Читать далее