Рецензия на книгу Единственная от marine_

написала рецензию30 апреля 2015 14:44

#флешмоб_Е

" - Сколько жизней во Вселенной, Ричард?
- Одна-единственная."

Уже давно хотела ознакомиться с книгами такого автором, как Ричард Бах, но всё руки не доходили. Сейчас же всё-таки решилась прочитать эту книгу, и должна сказать, что не пожалела. Первые ассоциации, которые возникли от названия, совсем не впечатляли, но, закончив чтение, я рада, что ошибалась.

Единственная… Хотя в этой книге мало того, что существовало бы в одном экземпляре. Главные герои узнают, что помимо их мира - существует другие, и в каждом из них у них другая судьба. Мне безумно нравятся книги, в которых переплетаются несколько судеб, и эта - не исключение, потому что Ричард и Лесли встречают самих себя.
Казалось бы, похожих.
Но совсем других.

Единственная - это обобщённое понятие чего-то неземного, которое раскрывается здесь в самых обыкновенных вещах.

Единственная любовь, которая соединяет героев.
"Одна-единственная душа. А мы - её частички", - думает герой.
Единственная жизнь, потому что, несмотря на то, что существует много миров, мы живём именно в нашем, и этого не изменить. Да и нужно ли это менять?
Определённо нет.

Есть в этой книге что-то волшебное, что-то, что придаёт её очарование.
Неплохое начало положено. Теперь постараюсь ознакомиться и с другими книгами этого автора.

@era666 31 декабря 2014
Эта книга первая, которую я прочла у Ричарда Баха. В этом рассказе он рассказывает, как он со своей любимой женой попадал в разные миры, как ...Читать далее
@letova_evgeniya 10 апреля 2015
Читая потихоньку эту книгу, я встречала массу идей, которые описывал Ричард Бах, как самые ценные советы: кем быть, что делать , чтобы потом не жалеть ...Читать далее
@valeria_vesta Валерия Веста 31 мая 2015
Биография? Фантазия? Метафизика? Философия? Роман или сборник метафор? Этот необычный вопрос встал передо мной еще в самом начале книги и до последних страниц не покидал ...Читать далее